Полезные статьи

Рольшторы и жалюзи на окна: что выбрать?

11 ноября 2017

В последнее время многие хозяйки все реже для окон используют традиционные шторы. Ведь сегодня предлагаются более стильные и в то же время практические решения.

В последнее время многие хозяйки все реже для окон используют традиционные шторы. Ведь сегодня предлагаются более стильные и в то же время практические решения. Хорошей альтернативой штор и тюлевым занавескам являются как жалюзи, так и рольшторы. Какой же из этих двух вариантов выбрать?

В чем преимущества рольштор?

Следует обратить внимание на то, что рольшторы часто называются рулонными шторами. Уже по этому можно понять, что они собой представляют. Если вы хотите для своих окон подобрать на сайте компании "Интерьер Груп" http://rulonki.com/rolshtory-na-plastikovye-okna недорогие рулонные шторы, то необходимо вначале определиться с системой, тканью и расцветкой. В чем же заключаются их преимущества?

Среди достоинств можно указать на несколько моментов.

  1. Летом не пропускают не только солнечный свет, но и жару с улицы.
  2. В зимнее время способны сохранять тепло.
  3. Хорошо гармонируют с интерьером.
  4. Предлагается большой выбор моделей, что упрощает их подбор для любой комнаты.
  5. При необходимости можно регулировать длину.

Не стоит забывать и про то, что рольшторы очень легко крепятся и идеально подходят для пластиковых окон.

Особенность жалюзи

Жалюзи можно назвать модой вчерашнего дня. Еще недавно их старались устанавливать не только в офисах, но и в жилых домах. Но теперь они используются все реже. Хотя у них нельзя отнять такой показатель практичность. Ведь их можно регулировать, и при этом с улицы не будет видно, что делается в помещении. С рольшторами такой вариант не пройдет, их понадобится хотя бы частично поднимать вверх. Жалюзи могут изготовляться из пластика, дерева и металла. В качестве металла чаще всего используется легкий алюминий.

Но у жалюзи больше недостатков, чем достоинств. Например, они легко деформируются. Особенно часто это происходит в семьях, где есть маленькие дети. Если часто ими пользоваться, могут быстро сломаться. Полную темноту они не могут создать, пропускают тепло с улицы. Особенно сложным является уход за жалюзи. Ведь на ламелях постоянно скапливается пыль. А убирать ее оттуда очень сложно. Ламеля часто имеют острые края, о которые можно пораниться. Всех этих недостатков лишены рулонные шторы. Особенно популярными являются модели рольштор системы День-Ночь, где предлагается два режима освещения.




Дата публикации: 11/11/2017