Полезные статьи

Покупка авиабилета: как не переплачивать лишнего?

29 ноября 2017

Как бы не стоили дорого полеты на воздушном транспорте, все равно будут желающие им пользоваться. Особенно это касается тех ситуаций, когда пассажиру нужно как можно быстрее попасть в другую страну.

Как бы не стоили дорого полеты на воздушном транспорте, все равно будут желающие им пользоваться. Особенно это касается тех ситуаций, когда пассажиру нужно как можно быстрее попасть в другую страну. Но при этом все же очень важно правильно подобрать авиакомпанию, так как стоимость полета по одному и тому же маршруту у разных авиаперевозчиков может существенно отличаться.

Например, для полета в Португалию лучше зайти на страницу сайта https://loukoster.com/aviakompaniya-tap-portugal/ и посмотреть, во сколько обойдется полет из Москвы в Лиссабон. Правда, пока что авиакомпания «Тап Португал» недоступна для других российских городов. Поэтому при покупке билета на тот или иной рейс необходимо сразу проверять, из какого города совершается вылет.

Но в любом случае нужно вначале убедиться, что это самый дешевый билет. Вполне возможно, что другой авиаперевозчик предоставляет более выгодные условия. Часто устраиваются и акции, поэтому необходимо смотреть, когда выгоднее всего покупать билет. Если поездка в другую страну планируется заранее, то не стоит откладывать покупку билета на самолет. Ведь чем ближе дата вылета, тем дороже придется заплатить за билет. Выгоднее всего покупать его за несколько месяцев наперед.

Второй вариант экономии денег заключается в том, что лучше всего лететь с пересадками в других городах. Прямые рейсы обходятся дороже. Но с пересадками лететь выгодно только в том случае, если не очень спешишь попасть в другую страну. Этот вариант часто выбирают путешественники. Они даже смотрят, чтобы время на пересадку было побольше, хотя бы 3-4 часа. Это даст возможность познакомиться еще с одним городом. Ведь можно и некоторые достопримечательности посмотреть, или в какой-то музей сходить.

Совершать полет в другую страну лучше всего в низкий сезон. Тогда авиаперевозчики снижают цену на перелет. Это они делают для того, чтобы привлечь больше пассажиров. Ведь в низкий сезон туристов очень мало, поэтому самолеты часто летают полупустыми. Необходимо учитывать, что стоимость авиабилетов зависит от многих фактор. Не только от цены на топливо и расстояния перелета, но также от страхового сбора, сезона и спроса. Но большую роль при этом играет и популярность направления.




Дата публикации: 29/11/2017