Полезные статьи

Рюкзаки Bobby: как отличить подделку?

01 декабря 2017

В последнее время среди молодежи очень популярными являются городские рюкзаки. Они очень удобные, так как в них можно носить разные вещи, а руки при этом остаются совершенно свободные.

В последнее время среди молодежи очень популярными являются городские рюкзаки. Они очень удобные, так как в них можно носить разные вещи, а руки при этом остаются совершенно свободные. Одним из лучших сегодня признан оригинальный рюкзак Bobby, который отличается одной особенностью. Дело в том, что он оснащен хорошей защитой от уличных воров и карманников.

История возникновения рюкзака

Очень необычной является история появления данного рюкзака. Кстати, его начала выпускать такая голландская фирма как XD Design. Все началось с того, что дизайнеру Томасу Дрозу пришлось целый год провести в Китае. Он там учился, и когда ходил по улицам города, то обратил внимание на то, что многие здесь боятся такого неприятного явления как уличное воровство. И чтобы не допустить этого, многие китайцы носят рюкзаки не на спине, а спереди.

Гуляя по улицам европейских городов, также можно заметить, что многие туристы, рассматривая внимательно различные достопримечательности, все же стараются крепко держать свои сумки. Томас загорелся идеей создать такой рюкзак, который был бы защищен от воровства. Главное - это желание, а воплотить его в жизнь оказалось довольно просто. Команда специалистов взялась за создание данного аксессуара, и у них это быстро получилось сделать. Получился рюкзак с хорошей защитой от карманников. Кстати, свое название он получил благодаря основателю лондонской полиции.

Как отличить подделку?

Если посмотреть на внешний вид этого рюкзака, то он выглядит довольно скромно. Со всех сторон у него отсутствуют кармашки и молнии. Ткань, из которой изготовляется рюкзак, не только плотная и прочная, но и многослойная. Так что в толпе у карманника не получится ее прорезать. И это не просто ткань, а полиэстер, за которым идет слой специальной противоударной пены. А дальше размещается противопрорезной материал, полипропиленовая защитная пластина. И уже изнутри рюкзак прошит мягкой прокладкой.

Но в последнее время появилось много китайских подделок, и в том числе таких рюкзаков. Как же отличить оригинальное изделие от подделки?

  • Нужно обратить внимание на стоимость. Оригинальный рюкзак Bobby никогда не может стоить дешево. Его настоящая цена составляет от 7000 до 7500 рублей. Все что ниже - это подделка.
  • Рюкзаки продаются в специальной картонной коробке. Никакого пакета или тканевой обертки не допускается.
  • Оригинал можно определить благодаря прочному каркасу.
  • Определить реплику можно и по кривым швам, а также выступающим нитям.

Необходимо обратить внимание и на лямки; очень важно, чтобы они были широкие и удобные.




Дата публикации: 01/12/2017