Полезные статьи

Психология интерьера

26 декабря 2017

На сегодняшний день многие специалисты утверждают, что интерьер влияет на психологическое сознание человека.

На сегодняшний день многие специалисты утверждают, что интерьер влияет на психологическое сознание человека. Психология является достаточно сложной и действительно уникальной вещью. У каждого понятие комфорта может отличаться. Однако существуют определенные моменты, которые являются едиными. Многие специалисты также утверждают о том, что жилая среда способна влиять на психологию.

Чтобы более детально ознакомиться с дизайном, который должен присутствовать в вашем интерьере, вам потребуется перейти на сайт torise.ru. Здесь присутствует масса полезной информации, которая поможет правильно оформить интерьер.

Симметрия

Гармоническому восприятию также будет способствовать симметрия, которая присутствует в интерьере. Соответственно планировка одной комнаты должна быть похожей на вторую. Во время симметрии в интерьере должны находиться одинаковые предметы, которые отлично дополнят друг друга. Грамотное использование подобного подхода заключается в том, что можно расставить все предметы мебели напротив друг друга.

Палитра

При оформлении также особое внимание нужно уделять палитре. Цвет действительно способен подымать жильцам настроение, а также улучшает атмосферу комнаты. С помощью цвета можно сужать или расширять пространство. Выбор палитры в большинстве случаев зависит именно от предназначения вашей комнаты. Например, в гостиной принято использовать светлые тона, которые влияют на раскрепощение. Пастельные и молочные тона являются универсальными и поэтому их можно использовать практически где-угодно. При выборе вы должны обращать внимание не только на рекомендации дизайнеров, но и на личные предпочтения. Теперь нужно рассмотреть наиболее распространенные цвета и их значения.

Цветовые характеристики

  1. Зеленый – это цвет вдохновения.
  2. Синий расслабляет и настраивает на работу.
  3. Красный – это экспрессивный цвет.
  4. Белый – это нейтральная палитра, которую при необходимости можно сочетать с любыми оттенками.

Теперь вы знаете, какие существуют характеристики цветов. Поэтому сделать правильный выбор и подобрать цвет, который будет идеально сочетаться с помещением не составит никакого труда. Экспериментируйте и тогда точно сможете найти идеальную палитру.




Дата публикации: 26/12/2017