Полезные статьи

Сложно ли парню сбросить лишний вес?

29 декабря 2017

Лишний вес - это проблема не только представительниц прекрасного пола, но и мужчин. Просто у них разный подход к такому процессу как похудение.

Лишний вес - это проблема не только представительниц прекрасного пола, но и мужчин. Просто у них разный подход к такому процессу как похудение. Женщин это значительно больше беспокоит, они готовы садиться даже на самую жесткую диету, лишь бы выглядеть красиво и привлекательно. Но мужчинам также нужно читать и применить на деле рекомендации, касающиеся похудения. Даже если им не нужно понравиться какой-то женщине, необходимо подумать хотя бы про свое здоровье. Итак, каким способом парень может сбросить лишний вес?

Из всех предлагаемых вариантов можно выбрать два основных:

  • занятие спортом;
  • ограничение в питании.

Много ли найдется таких мужчин, которые устоят перед бифштексом или стейком? Особенно когда речь идет про молодой организм, который должен набираться сил и энергии. Поэтому нужно вначале попробовать заниматься спортом. Это можно делать разными способами. Например, записаться в фитнес-клуб или приобрести тренажер и установить его у себя дома. Но удастся ли быстро набрать форму, стать стройным и иметь солидные мышцы?

Как показывает практика, только спортивные занятия малоэффективные. Они не принесут совершенно никакой пользы, если не решить вопрос и со своим питанием. Необходимо составить два графика: один должен показывать процесс тренировок, а второй - это режим питания. Из принимаемых блюд нужно удалить как можно больше мучных и мясных изделий, а пересесть на салаты. Не должно быть никаких сдобных булочек, про них необходимо просто забыть. Вместо свежего белого хлеба лучше всего использовать сухарики. Но так как это для многих может показаться пыткой, можно пересесть на черный хлеб.

Необходимо признать, что представители сильного пола более подвержены лени. Для них очень трудно встать с мягкого дивана и начать поднимать гири или совершить пробежку на улице. Особенно это касается первых нескольких недель посла начала сброса лишнего веса. Чтобы убедиться в том, что это полезно, нужно купить весы и постоянно взвешиваться. Положительный результат обязательно взбодрит, придаст энтузиазма. Больше всего способствуют жиросжиганию кардио-тренажеры. Каждый день заниматься на них не стоит, не всякий мужчина сможет выдержать такую нагрузку. Лучше всего это делать 3 раза в неделю.




Дата публикации: 29/12/2017