Полезные статьи

Интерьерные часы: их виды и правила выбора

11 января 2018

Когда говорится про интерьерные часы, то речь идет не только про те модели, которые можно размещать на стене

Когда говорится про интерьерные часы, то речь идет не только про те модели, которые можно размещать на стене. Если зайти на страницу сайта https://luxprezent.ru/category/chasy-interernye/, то можно увидеть, каким разнообразием отличаются и настольные часы. Кстати, их можно устанавливать не только на стол, но также на тумбочку, на сервант или даже на книжную полку. В некоторых случаях их можно купить себе домой. Но в большинстве случаев они приобретаются в качестве подарка. Особенно когда речь идет про день рождения близких людей или юбилей у родственника.

При выборе интерьерных часов можно остановиться на распутье. Дело в том, что одна дорога называется "красивый дизайн", а другая - "удобство пользования". Но если выбирается такое изделие, необходимо учитывать как то, так и другое. Все же нужно учитывать, что такие часы бывают трех видов:

  • настенные;
  • настольные;
  • напольные.

Последний вариант сегодня привлекает не очень много людей. Хотя еще 100 лет тому назад считалось, что наличие именно напольных часов в доме свидетельствует если не про роскошь, так про достаток. Важно помнить о том, что для них понадобится просторная комната. А с этим в городских квартирах как раз есть проблема.

Самое популярное решение - это выбор в пользу настенных часов. И на это имеются свои причины. Во-первых, таким способом удастся добиться экономии пространства в помещении. Ведь часы не занимают никакую мебель. А во-вторых, чем еще украсить стену? Сегодня редко кто на стены вешает ковры. Да и фотографии там не очень часто встретишь. И чтобы стена не была голой, ее можно украсить необычными часами. Но здесь необходимо учитывать размеры комнаты. Если она большая, не стоит покупать маленькие часы, они здесь будут не к месту. И наоборот, для маленького помещения не годятся большие часы, они визуально еще уменьшат площадь.

В каких случаях стоит покупать настольные часы? Пожалуй, они подойдут для любой городской квартиры. И знаете почему? Все очень просто: напольные часы ставить негде, а настенные просто затеряются среди декора. Ведь площадь городских квартир обычно маленькая. Самый простой и доступный вариант - это использовать часы-будильник. Они идеально впишутся в любой интерьер. Их разрешается использовать в помещении как классического стиля, так и в стиле хай-тек. Но можно подобрать и необычные настольные часы.




Дата публикации: 11/01/2018