Полезные статьи

Алмазное бурение

20 января 2018

Алмазное бурение является технологическим процессом сверления цилиндрических коммуникационных или технологических отверстий.

Алмазное бурение является технологическим процессом сверления цилиндрических коммуникационных или технологических отверстий. Профессиональное бурение предназначается для работы с разнообразными материалами. Качественное оборудование находит широкое применение в процессе проведения различных геологических работ. Сейчас алмазное бурение на сайте Пожбезопасность имеет массу положительных характеристик.

На данный момент многие специалисты утверждают, что процесс алмазного бурения стен обладает массой преимуществ. К основным из них относится практичность, безопасность и надежность. В процессе бурения можно высверлить отверстие с различным диаметром. Это позволяет значительно упростить прокладку оптоволоконных кабелей. Технология бурения является полностью безопасной, так как здание при этом не повреждается.

Условия проведения работ по бурению

Техника является достаточно эффективной и позволяет пробурить отверстия от 16 до 600 мм и на глубину до 2 метров. Кирпич и бетон – это далеко не все материалы, с которыми могут справиться сверла. С их помощью также можно просверлить: арматуру, природный камень, а также керамогранит. Вот основные особенности этой технологии:

  1. При сверлении отсутствуют вибрации.
  2. Работы могут проводиться, даже в сложных условиях.
  3. Сверление можно выполнить под любым углом.
  4. Установка оборудования не занимает больше 3 часов.
  5. После завершения бурения не нужно дополнительно обрабатывать поверхность.

Чтобы работы были выполнены качественно нужно ответственно подойти к выбору компании, которая занимается проведением подобных работ. На сегодняшний день лучшие условия при сотрудничестве предоставляет компания «Пожаробезопасность».




Дата публикации: 20/01/2018