Полезные статьи

Экскурсии на острова из Патайи: куда нужно поехать в первую очередь?

25 января 2018

Одно из наиболее популярных направлений для путешествия - это Таиланд. И чаще всего здесь выбирают курорт Патайю. Но хотите ли вы весь свой отпуск провести на пляже?

Одно из наиболее популярных направлений для путешествия - это Таиланд. И чаще всего здесь выбирают курорт Патайю. Но хотите ли вы весь свой отпуск провести на пляже? Какой бы не была чистой и теплой вода, все же хочется большего разнообразия. Тогда стоит еще до поездки в Таиланд зайти на страницу сайта https://experts-tourister.ru/thailand/ban_phattha_ya/tours и посмотреть, какие экскурсии сегодня предлагаются с Патайи. Отсюда можно отправиться не только в любой район Таиланда, но также в Камбоджу, Вьетнам.

Но этот вариант можно оставить под конец, когда останется время. Лучше всего поближе познакомиться с островами, расположенными недалеко от Патайи. Для поездки понадобится не только судно, но и русскоговорящий гид. При желании можно выбрать экскурсию с посещением за один день нескольких островов. Самостоятельно пускаться в такое путешествие опасно, потому что из-за обилия островов можно и заблудиться. Арендовать лодку не очень сложно, но нужно ведь знать, на какие острова чаще всего стараются попасть туристы. Итак, откуда стоит начинать свое знакомство с этим курортом?

В первую очередь желательно попасть на остров Обезьян. Его официальное название - Ко Пед. Но часто его называют Ко Линг. Это пустынный остров, покрытый невысокой растительность. Его облюбовали обезьяны, и они уже настолько привыкли к туристам, что, увидев лодку, заходят в воду и стараются запрыгнуть внутрь. Они прекрасно знают, что у туристов обязательно что-то выпросят съестное. Из-за того, что лодки с туристами прибывают сюда каждый день, обезьяны совершенно не боятся людей и идут на руки. Очень интересно наблюдать, как с помощью камней они стараются расколоть орехи.

Если хотите увидеть, какой может быть девственная природа, тогда стоит посетить остров Принцессы. Он так называется потому, что на острове, который тянется на 4 км, имеется всего лишь одно здание с красивым садом. Оно принадлежит принцессе Таиланда. Когда-то здесь была целая деревня рыбаков. Но их всех переселили на материк, чтобы сохранить природу здесь в неприкосновенности. Очень красивым является остров Ко Ларн. Его называют и Коралловым островом. Здесь есть все: белоснежные пляжи, удивительная растительность, горы в центре острова. А если на время хотите почувствовать себя Робинзоном, тогда обязательно нужно посетить остров Самет.




Дата публикации: 25/01/2018