Полезные статьи

Особенности светодиодной подсветки в ванной комнате

27 января 2018

В жилом помещении обычно много уголков, которые могут иметь оригинальную подсветку, при этом в некоторых случаях такой вариант иллюминации даже необходим.

Особенности светодиодной подсветки в ванной комнате

В жилом помещении обычно много уголков, которые могут иметь оригинальную подсветку, при этом в некоторых случаях такой вариант иллюминации даже необходим. К числу подобных комнат принадлежит, конечно же, и ванная. Всем известно, что данная комната служит, в первую очередь, для гигиенических процедур. Однако не многие понимают, что в ванной во время приема водных процедур человек еще и отдыхает, а усилить ощущения релакса можно с помощью правильной подсветки.

Свет могут создавать любые источники, однако сегодня наиболее оптимальным решением является светодиодная лента. Это качественный прибор, которые имеет не только отличные световые характеристики, но еще и обладает отличной защитой от влаги. Также стоит отметить и довольно низкое напряжение, которое требуется для его работы, что сводит на нет вероятность поражения током.

Купить подобные приборы сегодня можно практически повсеместно, но велика вероятность приобретения откровенной подделки, которая не только приведет к разочарованию, но и может стать причиной несчастного случая. Чтобы избежать этого, стоит приобретать осветительное оборудование у проверенных поставщиков. Отлично себя зарекомендовал интернет-магазин miniLED.ru, который предлагает широчайший ассортимент качественных товаров по оптимальным ценам. Подробнее с каталогом можно ознакомиться по ссылке http://www.miniled.ru.

Особенности освещения в ванной

Наличие огромного количества пара и воды – это главная особенность санузла, при этом в некоторых местах существует значительная вероятность прямого контакта с водой. Не удивительно, что такой контакт может стать причиной прямого замыкания, но только не тогда, когда светодиодная лента имеет влагостойкое покрытие. Это главная опасность, которая подстерегает при оформлении иллюминации в ванной, поэтому стоит тщательно ознакомиться с маркировкой на приборе.

Варианты монтажа

Подсветка потолка

Светодиодная лента может быть установлена на потолке, вокруг мебели, за зеркалом или вокруг него. Для подсветки полочек и потолка используются ленты поверхностного свечения. Таким образом, при подсветке потолка ленты лучше спрятать за потолочный плинтус.

Оформление иллюминации зеркала

Более востребованной является подсветка зеркала. Для ее создания ленту устанавливают на заднюю часть зеркала. Очевидно, что установка проводится по краям тыльной части. Некоторые специалисты практикуют еще и размещение за зеркалом блока питания, но это возможно при расстоянии от стены к зеркалу в 5 см. Блок также должен иметь защиту от влаги.

В общем, вариантов оформления предостаточно, главное обсудить все с грамотным специалистом.




Дата публикации: 27/01/2018