Полезные статьи

Как выбрать шины для автомобиля?

30 января 2018

Практически каждый водитель знает о важности выбора шин. Качественные шины способны обеспечить максимальное сцепление с дорогой, а соответственно повышают безопасность передвижения.

Практически каждый водитель знает о важности выбора шин. Качественные шины способны обеспечить максимальное сцепление с дорогой, а соответственно повышают безопасность передвижения. Если вам нужны шины летние распродажа их осуществляется в магазине «Автошан». Здесь присутствует широкий ассортимент продукции, среди которого вы точно найдете что-то подходящее.

Летняя резина

Главное отличие этой резины заключается в том, что она имеет менее агрессивный рисунок. Узор может иметь разнообразную плотность и форму нанесения. Обычная резина рассчитана на передвижение по сухой поверхности. Соответственно в ливни необходимо быть осторожным на поворотах. Эксплуатировать летнюю резину можно при температуре до 0 градусов. В ином случае она потеряет свои характеристики. Изменять размер покрышек нельзя, так как это вызовет технические проблемы.

Зимняя резина

Многие специалисты утверждают, что устанавливать зимнюю резину нужно при температуре от +4 до +6 градусов. Затягивать с установкой не следует, так как при появлении первого снега уже должны стоять зимние шины. Однако, следует помнить, что использовать зимние шины при температуре в +9 градусов не рекомендуется, так как это может вызвать повреждение резины. Зимняя резина, которую можно встретить в специализированных магазинах может быть шипованной или не шипованной. На данный момент не существует единого правила по выбору определенного варианта. Выбирать продукцию в этом случае нужно ориентируясь только на личном опыте.

Преимущества покупки в магазине «Автошан»

Если вам нужны качественные шины тогда следует обращаться именно в этот магазин. Главным его преимуществом считается то, что здесь регулярно проводятся акции и скидки на товары. Соответственно, приобрести шины можно намного дешевле. К дополнительным преимуществам относят:

  1. Изготовление шин происходит из качественной резины.
  2. Изделия соответствуют всем стандартам качества.
  3. Отсутствие дефектов.

В интернет-магазине на сегодняшний день представлены шины для любых автомобилей. Если вы не нашли определенного товара тогда следует осуществить предварительный заказ.




Дата публикации: 30/01/2018