Полезные статьи

Как выбрать аккумуляторы для страйкбола?

20 февраля 2018

В последнее время появилось много компаний, которые предлагают такие активные развлечения как страйкбол, хардбол или пейнтбол.

В последнее время появилось много компаний, которые предлагают такие активные развлечения как страйкбол, хардбол или пейнтбол. Хотя здесь используется не настоящее оружие, но все равно много молодых людей во время игры ощущают боевое напряжение и азарт. Для страйкбола понадобится не только газовое или пружинное, но и электропневматическое оружие. А это означает, что там стоят батареи, которые необходимо периодически заряжать. Какой же выбрать аккумулятор для страйкбола, чем руководствоваться при его выборе? Ведь заряда должно хватать на более длительное время, чтобы оружие не отказало посреди игры.

Все электропневматическое оружие делится на несколько категорий. Первый вид - это автоматы, пулеметы и винтовки. Во второй вид включаются только пистолеты. А вот в третью категорию включены специальные тактические фонари. И везде могут использоваться разного вида аккумуляторы. Например, они могут быть LiPo, Li-Ion или другого вида. В большинстве как китайского, так и фирменного оружия для страйкбола применяются аккумуляторы со специальным мини-разъемом. Но часто его предпочитают поменять на специальный Т-разъем. Он более практичный и выгодный, способствует лучшей передаче тока.

Когда покупается электропневматическое оружие китайских производителей, то там обычно стоит Ni-Mh аккумулятор. Он не отличается своей надежной работой, поэтому специалисты рекомендуют его сразу убрать, а вместо него использовать литий-полимерный аккумулятор. У него значительно лучшие характеристики, он не так быстро разряжается. Модели аккумуляторов Ni-Mh имеют свои преимущества. Например, они отличаются небольшой стоимостью. Они очень простые в использовании, и к тому же можно не бояться того, что они полностью разряжаются. В чем же их тогда недостаток?

Их основной минус заключается в большом весе, а это никак не годится для ручного оружия. Но это только один недостаток, есть и другие. Второй минус в том, что количество выстрелов за минуту сразу же сокращается. Если использовать литий-полимерный аккумулятор, то выстрелов за минуту можно сделать уже в 2 раза больше. Но все же и у них есть свои минусы. К примеру, они боятся механических повреждений, так что нужно следить за этим во время такой активной игры. Также нужно контролировать, чтобы не произошло перезаряда.




Дата публикации: 20/02/2018