Полезные статьи

Памятник из красного гранита: в чем преимущество?

28 февраля 2018

Памятник на могилу ушедшему из жизни любимому человеку можно поставить из любого гранита. Часто для этого выбирается черный камень, который есть символом смерти, горя и разлуки. Но почему бы не выбрать красный гранит, символизирующий о том, что любимый человек не исчез навсегда, а просто продолжает существовать, но уже в другой жизни?

Памятник на могилу ушедшему из жизни любимому человеку можно поставить из любого гранита. Часто для этого выбирается черный камень, который есть символом смерти, горя и разлуки. Но почему бы не выбрать красный гранит, символизирующий о том, что любимый человек не исчез навсегда, а просто продолжает существовать, но уже в другой жизни? В чем же заключается преимущество такого варианта, почему при заказе надгробия его нужно рассмотреть в первую очередь?

Оказывается, памятник красный гранит имеет свои достоинства:

- имеет богатство оттенков;

- во внутреннюю структуру не проникает влага;

- выглядит более привлекательно;

- хорошо сочетается с разным видом ограждений.

Красный гранит имеет очень плотную структуру, поэтому такой камень отличается своей долговечностью.

Из гранита, который имеет красный оттенок, часто заказываются эксклюзивные памятники. Стоимость зависит как от размеров стелы, так и ее формы. Самый простой вариант - это классическая прямоугольная стела. Но и ей можно придать уникальный вид, когда нанести изображение при помощи гравировки. А в качестве элементов декора можно использовать гранит другого цвета. Очень хорошо сочетается красный с белым или черным цветом.




Дата публикации: 28/02/2018