Полезные статьи

Что такое фотобудка и для каких целей предназначается?

04 марта 2018

Фотобудка представляет собой закрытый со всех сторон каркас. Это могут быть шторы или какой-то тонкий и легкий материал

Фотобудка представляет собой закрытый со всех сторон каркас. Это могут быть шторы или какой-то тонкий и легкий материал. Самое главное требование, которое к нему предъявляется, следующее: он не должен пропускать свет. Сегодня вполне возможна здесь https://instacentr.ru/arenda-fotobudki/ аренда фотобудки, что намного выгоднее, если планируется какое-то мероприятие: вечеринка, празднование дня рождения в каком-то месте и т.д.

Преимущество фотобудок

Мало найдется таких людей, которые не любили бы фотографироваться. Сегодня этот вопрос решается очень просто, и для этого можно даже не иметь профессионального фотоаппарата. Например, снимки можно делать при помощи смартфона, где их сразу удастся посмотреть. И при желании - выставить в социальной сети на своей странице. Но все же этот вариант нельзя назвать идеальным, так как речь идет про снимок, который размещен в аппарате. Это то же самое что и фотоаппарат, где снимки можно посмотреть только на экране. Кого может устроить подобный вариант?

А вот использование фотобудки имеет свои преимущества.

  1. Здесь можно не только сфотографироваться, но и сразу получить определенное количество снимков.
  2. Для распечатки снимка потребуется не больше 10 секунд.
  3. Снимок делает механический "фотограф", поэтому не чувствуешь никакого дискомфорта.
  4. Фотобудка мобильная, поэтому ее удастся установить в любом месте.

Последний пункт говорит о том, что при желании такую конструкции можно разместить даже на улице. Например, если проводится какая-то выставка, фестиваль или концерт. Каждый гость может сам для себя сделать снимок.

Виды фотобудок

Хотя фотобудка представляет собой переносной короб, где вместо двери используется ширма, но все же это только общее представление про подобную конструкцию. Она может отличаться, быть выполненной в разном стиле. И самое основное здесь не то, как она выглядит снаружи, а что находится внутри. Ведь у всех желающих сфотографироваться могут быть свои пожелания относительно того, на каком фоне они должны сниматься.

Все эти конструкции можно поделить на несколько категорий по следующим критериям:

  • количество мест от 1 до 7 человек;
  • изменение фона снимка;
  • наложения какого-то определенного логотипа на снимок;
  • публикация фото в социальной сети.

Все это нужно учитывать при выборе фотобудки. Так что она может быть простой, где поместится только 1-2 человека, и многофункциональной. Это влияет на стоимость аренды данного оборудования. Но в любом случае удастся мгновенно получить распечатанный снимок.




Дата публикации: 04/03/2018