Полезные статьи

Самые популярные настольные игры

15 марта 2018

Чем заняться дома всей семье, когда есть свободное время? Например, в выходной день или вечером, когда еще рано ложиться спать.

Чем заняться дома всей семье, когда есть свободное время? Например, в выходной день или вечером, когда еще рано ложиться спать. Вариантов может оказаться много: посмотреть телевизор, включить компьютер, прогуляться по городу. Но имеется еще один вариант - это предварительно зайти на сайт http://valimo.ru и выбрать здесь настольную игру. Только ее не нужно сразу показывать дома, путь это окажется сюрпризом. И когда на улице плохая погода для прогулок, достаточно вынуть из укромного места шашки, настольный бильярд или хоккей и посмотреть, какая реакция будет у детей.

Настольные игры - это, пожалуй, самый идеальный вариант для того, чтобы дети не так сильно увлекались компьютером. Ведь их очень привлекает виртуальный мир, так как это дает возможность не только смотреть любые фильмы или слушать музыку, но и зайти в совсем недетские сайты. А это может привести к виртуальной зависимости. Поэтому родители должны побеспокоиться о том, чтобы дома были разные настольные игры. Они способны развивать мышление, помогают логически мыслить. А как они поднимают настроение, когда ребенку удается выиграть у своего папы? Вот только нужно подумать, что в первую очередь покупать.

Здесь многое что зависит от того, какого возраста дети. Часто в семьях бывает так, что разница в возрасте 2-3 детей может быть незначительная. И если они еще не ходят в школу или посещают первые классы, то про монополию рано думать. А вот шашки - это очень правильное решение. Особенно если они будут красиво выполненные. Но есть и другие настольные игры для детей. Поэтому при их выборе нужно вначале посмотреть, для какого возраста предназначаются. Ведь среди них есть и такие, которые имеют пометку "+18", что для детей никак не подойдет.

Для школьников можно покупать и шахматы, потому что они в игре помогают планировать свои дальнейшие действия. Там нужно продумывать несколько ходов наперед. Но такая настольная игра не очень подойдет для активных детей, которым хочется видеть результат как можно быстрее. Так почему бы не купить настольный футбол, хоккей или бильярд? Для активных мальчиков это самый идеальный вариант. Можно купить и дартс, который больше относится к настенным играм. Все это подойдет не только для семейного развлечения, но и в том случае, если в гости придут друзья.




Дата публикации: 15/03/2018