Полезные статьи

Уличные светодиодные светильники: их особенности и преимущества

21 марта 2018

Очень много прошло времени с тех пор, как человечество для освещения определенного пространства использовало лучины. Потом появились восковые свечи, которые считались вершиной достижения. Но с изобретением электричества человечество стало шагать вперед семимильными шагами.

Очень много прошло времени с тех пор, как человечество для освещения определенного пространства использовало лучины. Потом появились восковые свечи, которые считались вершиной достижения. Но с изобретением электричества человечество стало шагать вперед семимильными шагами. И теперь, если зайти на страницу сайта www.optimaltd.com.ua/catalog/000000057/, то можно обнаружить уличные светильники, которые работают на светодиодах. Благодаря такому достижению значительно экономятся средства. И это еще не все преимущества таких светильников.

Можно указать еще несколько положительных сторон уличных фонарей такого типа.

  1. Долговечность, которая просто поражает. Если светильник применяется исключительно в ночное время, то его хватит не меньше чем на 25 лет.
  2. Среди всех видов светильников только светодиоды легко переносят частый цикл включения-выключения.
  3. Очень легко переносят температурные перепады, для них не страшна как жара до +50 градусов, так и холод до -50 градусов.
  4. Они совершенно не боятся вибрации, которая обязательно присутствует на городских улицах.

Важно помнить и про такой момент как мерцание, которое хотя и незаметно визуально, но очень негативно сказывается на зрении людей. Как раз мерцание у светодиодных ламп полностью отсутствует.

Немаловажное значение имеет и такой показатель как экологичность. Дело в том, что при изготовлении как галогенных, так и люминесцентных ламп используются вредные для человеческого организма вещества. И если такие лампы разбиваются, это может привести к неприятностям. А вот светодиодные светильники производятся исключительно из экологичных материалов. Так что даже в том случае, когда они выходят из строя, никаких проблем с их утилизацией не будет.

Но все же у таких ламп имеются и недостатки. Самый основной их минус в том, что они дорого стоят. Мало кто учитывает тот момент, что за время эксплуатации они много раз окупят свою цену. Смотря на стоимость, покупатели стараются выбрать что-то подешевле. И это является очень большой ошибкой. Лучше купить дорогостоящий светодиодный светильник, который прослужит не меньше 10-15 лет, чем каждый год менять лампы накаливания. А второй минус в том, что такие лампы боятся жаркой погоды, от температуры выше 50 градусов они быстрее выходят из строя. Поэтому под прямыми солнечными лучами их лучше не использовать. Правда, в дневное время на улице они и так не включаются.




Дата публикации: 21/03/2018