Полезные статьи

Гроубокс для рассады

03 апреля 2018

Гроубокс – это специальное оборудование, которое предназначается для выращивания растений. Это отличное решение для жителей мегаполисов, которые любят выращивать различные растения

Гроубокс – это специальное оборудование, которое предназначается для выращивания растений. Это отличное решение для жителей мегаполисов, которые любят выращивать различные растения. Универсальность этой технологии заключается в том, что с ее помощью можно круглогодично культивировать любую культуру. Чтобы ознакомиться с ассортиментом гроубоксов нужно нажать посмотреть здесь. В интернет-магазине представлен широкий ассортимент гроубоксов различной конструкции.

Сейчас подобные технологии получили достаточно широкое распространение по всему миру. Их активно используют:

  1. Предприятия аграрного сектора.
  2. Тепличные хозяйства.
  3. Ботанические сады.
  4. Медицинские компании.

Секрет успеха технологии

Успешность подобной технологии заключается в плоскости максимальной эргономичности и достаточно высокой производительности. К дополнительным особенностям этого оборудования относят:

  1. Гроубокс не является чем-то высокотехнологичным. Под него можно переделать, даже старый шкаф. Однако, чтобы добиться максимальных результатов нужно выбрать конструкцию, которая была специально спроектирована.
  2. Стены и потолок бокса покрыты водоэмульсионной краской, соперированным мелом и светоотражающей фольгой. Пол многие производители обычно покрывают светлым линолеумом, который в случае утечки воды предотвратит затопление.
  3. Обычно ПРА выносится за пределы бокса. Это позволяет решить вопрос с переизбытком тепла внутри.
  4. Система вентиляции является предельно простой. Все знают, что горячий воздух стремиться вверх, поэтому внизу гроубокса располагается специальный вентилятор. Он ориентирован на вдув и предназначается для наполнения бокса свежим воздухом.
  5. В среднем высота гроубокса составляет 2 метра. Это стандартный вариант, который способствует хорошей циркуляции воздуха.

Основные разновидности

  1. Малые – предназначены для культивации небольших растений.
  2. Средние – это вместительные боксы, которые предназначены для выращивания овощных и плодово-ягодных культур.
  3. Большие. Такие боксы уникальны и позволяют держать в доме самые экзотические растения.

Обратившись в интернет-магазин «Море зелени», вы увидите гроубоксы от известных производителей. При возникновении определенных вопросов обратитесь к консультантам.




Дата публикации: 03/04/2018