Полезные статьи

Шкаф-купе для дома: как его правильно выбрать?

04 апреля 2018

По всей видимости, эра шифоньеров приходит к концу. Ведь им на смену пришла мебель, которую можно назвать не только современной, но и идеальной.

По всей видимости, эра шифоньеров приходит к концу. Ведь им на смену пришла мебель, которую можно назвать не только современной, но и идеальной. Речь идет про шкаф-купе, имеющий много преимуществ. Он идеально подходит для спальни, гостиной или прихожей. Вот только нужно знать, как выбрать шкаф-купе, чтобы он идеально подошел как по своим размерам, так и по дизайну. Про это можно узнать благодаря сервису kosair.com.ua, принадлежащему такой киевской компании как Kosair. Что же нужно учитывать при покупке этой мебели?

Чтобы шкаф-купе радовал хозяев, необходимо помнить про следующее:

  • какие параметры помещения;
  • какой конфигурации отдать предпочтение;
  • какой материал изготовления более выгодный.

Что касается второго вопроса, то нужно учитывать, что шкаф-купе может быть угловой, на всю стену или устанавливаться в нишу. Но обычно такую мебель делят на корпусную и встроенную. У каждого из этих вариантов имеются свои преимущества. На что конкретно нужно обращать внимание?

Если это корпусной шкаф-купе, то его удастся установить в любом месте. При необходимости можно переставить в другое помещение или поставить возле другой стены. И хотя это очень удобно, не стоит забывать, что на этот вариант данной мебели понадобится больше материалов. А это означает, что в итоге придется больше заплатить денег. Важно помнить и о том, что эта мебель занимает в помещении много места. Так что лучше подумать про встроенную модель. Это идеальный вариант для тех квартир, где не так уж и много свободного пространства. В чем же преимущество, почему выгодно его использовать?

Если в каком-то помещении имеется широкая ниша в стене или коморка, то сюда отлично подойдет такая мебель. Но в этом случае необходимо делать на ее изготовление индивидуальный заказ. Нужно учитывать, что она должна точно подходить по размерам. Для нее не понадобится делать ни боковых стенок, ни пола с потолком. Достаточно будет подумать о том, каким должен быть фасад в виде отодвигающихся в сторону дверок. Это основная особенность любого шкафа-купе. В качестве материала изготовления применяется как ДСП, так и МДФ. Намного реже используется натуральное дерево. Важно помнить еще один момент: если нужно отремонтировать шкаф-купе или другую мебель, за помощью можно обратиться в компанию Kosair.




Дата публикации: 04/04/2018