Полезные статьи

Почему финские шины так любят отечественные водители

17 апреля 2018

Резина на автомобиль не роскошь, а надежная инвестиция в собственную безопасность, сохранность жизни, здоровья пассажиров, других участников дорожного движения, имущества.

nokian tyresРезина на автомобиль не роскошь, а надежная инвестиция в собственную безопасность, сохранность жизни, здоровья пассажиров, других участников дорожного движения, имущества.

Nokian - известная финская компания-производитель, предлагающая широкую линейку шин для грузовиков, коммерческих авто, легковых ТС, тяжелой техники. Особый акцент делается на продукцию, которую можно использовать в регионах со слишком низкими температурами, доходящими до экстремальных.

Финская продукция подходит отечественным водителям. Бренд был основан в 1898 году, сначала изготавливал товары из резины, калоши, шины для гужевых повозок.

В начале 20 века с появлением первых автомобилей, проведением экспериментов по замене лошадей механическим транспортом ситуация в корне изменилась. Компания ориентировалась на создание резины сначала для велосипедов, а в самом начале 30-ых годов начался массовый выпуск товаров для машин.

Из преимуществ стоить отличное сцепление, оптимальную глубину борозды, состав резины с дополнительным усиливающим эффектом. Значительно сокращается тормозной путь, повышается уровень безопасности, впечатляют водоотталкивающие свойства.

В линейке продукции представлено несколько вариаций. Классика - Хакка Блю, что были признаны самыми достойными по прочности, надежности, безопасности. Это возможно за счет особого состава резиновой смеси с абсорбирующими гелями.

Да, часто уже после первого сезона резина начинает терять свойства, но в случае с образцами от финских производителей это не так. Доказано, что покрышки начинают терять технико-эксплуатационные характеристики, симметрию после третьего сезона. Плюс, имеет значение интенсивность эксплуатации. Свойства теряются после трёх сезонов, если авто использовалось ежедневно.

Да, стоимость изделий выше, чем других аналогов, особенно китайского производства. Но экономия в итоге будет существенной, ведь каждый сезон менять обувь для автомобилей не придётся. В создании принимают участие продвинутые компьютерные программы с 3D-моделированием, рисунок протектора тщательно прорабатывается, каждый сантиметр, углубление, форма, канавка находятся на своём месте, они обоснованы.

Летние, зимние, межсезонные, всесезонные вариации заслуживают внимания водителей.




Дата публикации: 17/04/2018