Полезные статьи

Особенности детской стоматологии

21 апреля 2018

Лечение зубов для кого-то «больной вопрос» в прямом и переносном смысле. Хотя если обращаться к профессионалам в специализированные медицинские центры, клиники, то даже запущенные случаи не принесут дискомфорта.

Лечение зубов для кого-то «больной вопрос» в прямом и переносном смысле. Хотя если обращаться к профессионалам в специализированные медицинские центры, клиники, то даже запущенные случаи не принесут дискомфорта.

Особый подход требуется, когда речь идёт о лечении детей. Доказано, что кариес наиболее интенсивно воздействует на молочные зубы. Они защищены гораздо меньше в сравнении с зубами взрослого человека, эмаль на них тоньше, дёсны более чувствительны. Если необходима детская стоматология, то все критерии профессионального подхода описаны на сайте https://medistarspb.ru/uslugi/detskaya-stomatologiya, указана и стоимость.

Важно, чтобы врач был мастером своего дела, умел общаться с детьми, находить с ними общий язык, успокаивать, снимать тревожность. Для маленьких пациентов предусмотрены широкие технические, медицинские возможности: обезболивание, профессиональная диагностика, осмотр, рентген, установка пломб разных типов, лечение неправильного прикуса, устранение зубного налета, установка брекетов. Единственное, что отличает манипуляции от взрослой стоматологии — исключение установки имплантатов. Имплантация зубов происходит во взрослом возрасте, когда формирование ротовой полости полностью завершилось.

Очень важно обеспечить должный контроль за ротовой полостью ребенка с самых ранних лет его жизни. Не стоит думать, что поврежденный молочный зуб нестрашен, ведь он скоро выпадет. Наличие очагов инфекции негативно сказывается на общем состоянии ребенка. Очаги инфекции проникают в организм, негативно влияют на сердце, иммунитет, желудочно-кишечный тракт, провоцируют болезни внутренних органов, доставляют большой дискомфорт. Ребёнок стесняется общаться, ему сложно пережевывать пищу.

Нет причин, чтобы затягивать лечение. Напротив, чем раньше будет обращение к специалисту, тем более безболезненным, быстрым, дешевым будет лечение.

Большинство стоматологических услуг относятся к среднему ценовому сегменту. Устанавливаются импортные пломбы, используется качественное оборудование, соблюдается гигиена, санитария.




Дата публикации: 21/04/2018