Полезные статьи

Как выбрать парикмахерское кресло?

24 апреля 2018

В каждом салоне красоты, независимо от его уровня, есть элементы оборудования, которые будут обязательными. К такому оборудованию относится и парикмахерское кресло. Очень важно изначально правильно определиться с моделью кресла

В каждом салоне красоты, независимо от его уровня, есть элементы оборудования, которые будут обязательными. К такому оборудованию относится и парикмахерское кресло. Очень важно изначально правильно определиться с его моделью, чтобы потом не пришлось внезапно менять его на более подходящее. Поэтому в данной статье предлагаю определиться по каким критериям стоит оценивать такое оборудование.

Как выбрать парикмахерское кресло?

1. Тип конструкции
По типу конструкции они бывают: винтовыре, гидравлические и пневматические типы конструкции кресел для парикмахерских. Выбирать стоит самый оптимальный для вас вариант не только по цене и дизайну, но и по удобству в эксплуатации. Обращайте на общие габариты модели, чтоб в него смог поместиться и большой человек.

2. Надёжность и качество материалов
Важно выбирать парикмахерское кресло с качественных материалов, так как это на прямую влияет на сроки его службы. Не стоит обращать своё внимание на модели с низкокачественной кожи или кожзаменителя. Так как, кресло подвергается ежедневным нагрузкам физическим, химическим (покраски волос, обработка кресла согласно санитарным нормам), нужно понимать, что кресло, оббитое плохим материалом, прослужит совсем не долго. Выбирайте модели с качественного кожзаменителя, не светлого цвета. Сама конструкция кресла должна быть из очень качественных сплавов металлов, чтоб выдерживать большой вес.

3. Удобство и комфорт
Комфорт клиента один из самых важных факторов для любого владельца салона красоты или парикмахера. Оборудование должно быть не оббито не очень мягким, и не очень твёрдым материалом, спинка кресла обязательно должна повторять изгиб позвоночника. Для комфорта головы и шеи должен быть регулируемый подголовник. Подлокотники не должны быть узкими, чтобы руки свободно помещались на подлокотники.

4. Изготовитель
Обратите внимание на изготовителя. Не доверяйте свой выбор малоизвестным брэндам, выбирайте хорошего производителя, пусть он и будет немного дороже. Цены будут завесить не только от качества материалов и бренда, но и от страны производителя. Например, хорошие кресла, согласно всем стандартам, производят такие страны как: Германия, Япония, Италия. Более бюджетные варианты парикмахерских кресел производят такие страны как: Китай, Польша, Гонконг.

Хороший производитель будет давать гарантию на свою продукт.

 




Дата публикации: 24/04/2018