Полезные статьи

Преимущества стеклопластиковой арматуры

28 апреля 2018

Современная стеклопластиковая арматура чрезвычайно востребована, и на рынок поступают всё новые разработки.

Современная стеклопластиковая арматура чрезвычайно востребована, и на рынок поступают всё новые разработки. Этот строительный материал представляет собой стержни спиралевидной формы. Диаметр их строго задан. Самыми распространёнными вариантами являются диаметры от 4 до 18 мм. Варьируется и длина, например, 5, 10, 12 метров.

Большое разнообразие собрано на сайте Armada-SPB.ru, где можно наглядно убедиться в качестве, ознакомиться с техническими характеристиками. Поверхность ребристая, за основу берутся специальные стеклянные волокна особой прочности, плотности. В результате получается вполне прочные, в меру эластичные материалы. Арматура состоит из нескольких слоев, основным является первый, именно он отвечает за прочность. Волокна скручиваются особым образом, они находятся параллельно друг другу. Другой слой — это тоже волокно, но спиралевидное, волокнистое тело. Есть разные варианты по диаметру, длине, отличается и состав.

Популярная арматура ввиду технических преимуществ: устойчивость к коррозии, возможность находиться в жидких, агрессивных средах. Плюс, материалы не пропускают электрический ток, они не реагируют на перепады температуры. Материалы химически нейтральны относительно органических и неорганических соединений, вес их небольшой. Это далеко не все плюсы, которые пользователи оценили по достоинству. Допускается использовать такую арматуру в любых регионах, в том числе и с неблагоприятными условиями, значительными перепадами температуры. Даже в условиях Крайнего Севера найдется применение этим прочным, эластичным изделиям.




Дата публикации: 28/04/2018