Полезные статьи

Какой должна быть цистерна на ассенизатор

12 мая 2018

Ассенизаторские машины используются повсеместно. Это автомобиль, который транспортирует, выкачивает отходы из ям, отстойников, канализаций.

Ассенизаторские машины используются повсеместно. Это автомобиль, который транспортирует, выкачивает отходы из ям, отстойников, канализаций. Это техника особого назначения, она снабжена приспособлениями для выкачивания, обеспечивает хорошую герметичность, не пропускает запахи. Не всегда целесообразно покупать такую технику, можно взять ее в аренду на некоторое время, например, на несколько часов. Однако аренда целесообразна не во всех случаях. Нередко актуальна покупка комплектующих, составных частей, отдельных элементов, например, цистерна на ассенизатор - классический вариант. Ее устанавливают на автомобильное шоссе, она обеспечивает хранение, сбор, транспортировку, предусматривает эксплуатацию в подавляющем большинстве климатических зон. Допускается эксплуатация при температуре от - 40 до + 45 градусов.

В описании указываются составляющие, параметры: габариты, объём. Стандартный объём бывает 5 куб. метров, а масса составляет порядка 800 кг.

Заказывают технику и для очистки колодцев, поэтому к цистернам предъявляются высокие требования. Даже при длительном контакте с жидкостями материалы должны сохранять свои технико-эксплуатационные параметры, быть устойчивыми к коррозии, химически нейтральными относительно органических и неорганических включений. В наличии должна быть сопроводительная документация, технический паспорт, сертификаты и прочее. Есть разные виды в каталогах, например, отличающиеся по объему. Иногда требуется выполнить цистерну на заказ по строго заданным параметрам, объему.

При соблюдении несложных правил эксплуатации срок службы будет практически неограничен, нужно лишь содержать ее в чистоте, обеспечивать своевременную очистку, дезинфекцию.




Дата публикации: 12/05/2018