Полезные статьи

Организация поминального обеда в кафе: преимущества аренды и особенности выбора заведения

17 мая 2018

Традиционно после похорон принято организовывать для желающих поминальный обед. Он помоет почтить память умершего человека, собрать родственников и близких людей за одним столом.

Традиционно после похорон принято организовывать для желающих поминальный обед. Он помоет почтить память умершего человека, собрать родственников и близких людей за одним столом. Ранее подобные мероприятия проводились в домашних условиях. Сегодня все чаще поминки организуются в арендованных залах кафе и ресторанов. Выбор оправдан наличием большого количества преимуществ. В чем они заключаются? Как подобрать заведение для проведения подобного обеда?

Аренда заведения для поминок – практичное и выгодное решение

После смерти близкого человека родственникам приходится решать одновременно десятки задач – от оформления документов до покупки ритуальных принадлежностей. В такой суматохе приготовление обеда вызывает сложности. Да и разместить в современной квартире можно лишь несколько человек. Подобрав кафе для поминок возможно избежать трудностей. Аренда зала имеет следующие преимущества:

  • качественное обслуживание;
  • большой выбор блюд, соответствующих поводу;
  • правильная атмосфера (спокойный интерьер и отсутствие шумных компаний).

Сотрудники кафе помогут составить меню, приготовят блюда и накроют столы, обеспечат своевременную смену яств и уборку посуды. Родственники смогут снять с себя большую часть обязанностей. Благодаря этому у них останется время для решения более важных задач - покупки поминальных аксессуаров, цветов, общения с близкими людьми и собственно для посещения церемонии захоронения.

Особенности выбора кафе для поминального обеда

Чтобы организовать поминки в кафе, нужно грамотно подойти к выбору заведения. Последнее должно соответствовать ряду требований. К числу таковых можно отнести:

  • удобное месторасположение;
  • отсутствие поблизости увеселительных заведений с музыкой и шумными компаниями;
  • большой выбор блюд, соответствующих тематике мероприятия;
  • доступная стоимость комплексных поминальных обедов;
  • большая вместительность зала;
  • возможность привлечения траурного музыкального сопровождения;
  • гарантия высокого качества и отменного сервиса.

Эксперты рекомендуют выбирать для поминок кафе, имеющее большой опыт в проведении таких мероприятий. Они, как правило, предлагают клиентам несколько вариантов комплексных обедов, отличающихся составом и стоимостью в расчете на одного человека. Перечень яств меняется в зависимости от времени года, наличия поста и т. д.




Дата публикации: 17/05/2018