Полезные статьи

Что нужно знать о турах в Хорватию

01 июня 2018

Хорватия - небольшое государство, которое привлекает многих туристов. Да, она не может конкурировать с другими более разрекламированными туристическими маршрутами, но имеет свою прелесть

Хорватия - небольшое государство, которое привлекает многих туристов. Да, она не может конкурировать с другими более разрекламированными туристическими маршрутами, но имеет свою прелесть. Многих людей интересует Адриатическое побережье Хорватии, а также многочисленные острова. Вода здесь чистая, климат хороший. Если интересуют туры в Хорватию 2018, то можно забронировать тур в любое время. Приезжают сюда отдыхать уже давно, еще в конце 19 века это направление считалось самым модным.

В конце 20 века наблюдался некоторый упадок в связи с меняющейся геополитической обстановкой. Долгое время Хорватия находилась в зоне интересов СССР. Но прошло всего лишь десятилетие, и страна буквально воспряла из пепла. Курорты стали соответствовать высоким европейским уровням, привлекая сюда множество европейцев, желающих подарить себе не только хороший пляжный отдых, но и комфорт, безопасность, экологичность. Можно приехать сюда и с детьми, чтобы подправить здоровье, хорошо провести время, совершить шопинг. Хорватия стабильно демонстрирует рост спроса на туристическую индустрию.

Эта страна в основном католическая, здесь есть множество храмов, сохранились и некоторые православные монастыри, церкви. Климат благоприятен, привлекает страна и возможностью отправиться в горные походы. Хорватия - страна моря и гор, поэтому здесь так развит активный отдых. Обычно температура в горах не превышает летом 20 градусов, что вполне комфортно. Температура на побережье доходит до 30 градусов. Климат здесь мягкий, по пиковой нагрузке он уступает, например, Турции, Греции. Но именно этот факт и многие считают основным плюсом. Если не хочется отправляться в путешествие в страны, которые очень жаркие, то стоит выбирать промежуточный вариант наподобие Хорватии.




Дата публикации: 01/06/2018