Полезные статьи

Матрас для дачи: каким он должен быть?

01 июня 2018

Многие городские жители стараются приобрести за городом участок земли под дачу. Это дает возможность выращивать там свои овощи и фрукты. Возможно, большой сад и не получится насадить, но все же для нескольких фруктовых деревьев надо найти место

Многие городские жители стараются приобрести за городом участок земли под дачу. Это дает возможность выращивать там свои овощи и фрукты. Возможно, большой сад и не получится посадить, но все же для нескольких фруктовых деревьев надо найти место. Обязательно нужно построить и дачный домик. Не играет роли, большой он в виде полноценного коттеджа или маленький, но все равно там должно быть место, чтобы можно было если не спать ночью, так отдыхать в дневное время. Это означает, что необходимо приобрести специальный матрас.

Разновидности матрасов для дачи

Если зайти на страницу сайта интернет-магазина Шуйские.рф http://шуйские.рф/matrasy/matrasi_dlya_dach/, можно увидеть, каким разнообразием отличаются матрасы для дачи. А это означает что нужно подумать, какому варианту отдать предпочтение. Полноценный ортопедический матрас сюда не стоит приобретать. Во-первых, он все же дорого обойдется, а использоваться будет только изредка. А во-вторых, для его хранения может не найтись место. Особенно если дачный домик имеет небольшие размеры.

Но не стоит об этом переживать, потому что производители разработали так называемые "скручиваемые матрасы". Они легко скручиваются, а потом помещаются в вакуумную компактную упаковку. Благодаря этому такой матрас удобно не только хранить, но и возить с собой в автомобиле. Ведь не всякий человек согласится хранить на даче такую ценную вещь, где ее может кто-то украсть. Можно выбрать такой матрас с экологически чистым наполнителем. Например, это может быть струттофайбер или холлофайбер. Предлагается также пенополиуретан-эрголатекс. Но надо подумать над тем, какой жесткости он должен быть.

Преимущество дачных матрасов

В чем заключается основное преимущество специального матраса для дачи? Если начать разбираться, удастся обнаружить даже не одно, а несколько достоинств.

  1. Можно скрутить, чтобы данное изделие для сна и отдыха не занимало много места.
  2. В скрученном и упакованном виде имеется ручка, чтобы удобно было переносить в руках.
  3. Отличается легким весом, поэтому легко может перенести на определенное расстояние даже женщина или подросток.
  4. В сложенном виде легко помещается в багажнике автомобиля.

Нужно обратить внимание и на то, что производители позаботились и относительно ортопедического эффекта, поэтому будет удобно спать.

Выбирая матрас для дачи, нужно подумать о том, будет он все время на месте или его придется перевозить. От этого зависит, какого размера он должен быть. Сегодня предлагаются не только одинарные, но и полуторные матрасы, на которых можно спать вдвоем. Только они отличаются большими размерами. Есть взрослые модели, но можно купить такую спальную принадлежность и для ребенка или подростка. У детских матрасов толщина поролона меньше. Интернет-магазин Шуйские.РФ предлагает разные виды дачных матрасов, с различным наполнителем и по вполне приемлемой стоимости.




Дата публикации: 01/06/2018