Полезные статьи

Выбираем электровелосипед

05 июня 2018

Любой человек, живущий в большом городе, тратит массу времени на дорогу и хоть раз да задумывался о приобретении велосипеда. В настоящее время все больше людей отдают предпочтение электровелосипедам.

Любой человек, живущий в большом городе, тратит массу времени на дорогу и хоть раз да задумывался о приобретении велосипеда. В настоящее время все больше людей отдают предпочтение электровелосипедам.

Особенности электро байка.

  • Экологический и экономичный вид транспорта. Цена электро фэтбайка зависит от его комплектации и производителя.
  • Не требует топлива, заряжается от розетки.
  • Может достигать скорости до 50 км/ч.
  • Достаточно тяжелый (вес от 20 кг.).

Правила выбора

При выборе данного вида транспорта, необходимо определить, для кого и для чего вы хотите купить электровелосипед.

Для кого хотим купить.

Для ребенка будет удобна облегченная модель, с небольшим весом и меньшими колесами.

Для взрослого можно рассматривать модели более мощные, с большим объемом аккумулятора.

Для людей в возрасте, лучшим вариантом будет простая в управлении модель.

Для чего хотим купить.

Для поездок по городу подойдет городская модель электро байка, которую можно быстро сложить и занести в помещение.

Для поездок за город предпочтительнее спортивные модели. Они обладают мощным мотор - колесами и более емкой аккумуляторной батареей, с усиленной рамой. Такие электро фэтбайки можно купить в Москве. Они позволяют быстро и без особых усилий путешествовать на более далекие расстояния.

Режимы движения

При управлении транспортом применяют три режима движения. Для этого используют либо педали, либо мотор, а может использоваться то и другое. При движении на работающем моторе, есть возможность помогать педалями, что способствует меньшей разрядке аккумулятора.

Технические характеристики

Электрический двигатель велосипеда отличается экономичностью по сравнению с бензиновыми двигателями.

Существует несколько видов электродвигателей и одним из самых популярных считается мотор-колесо. При котором мотор устанавливается на переднем или зданием колесе, или на оба сразу, соединяясь с блоком управления. Мотор – колесо может быть редукторное (передача мощности от двигателя на колесо) и безредукторное (с использованием мощных магнитов).В зависимости от модели двигатели имеют разную мощность и размер.

Батарея аккумулятора является значимой деталью, значительно влияющая на вес и стоимость электровелосипеда. Различают несколько типов батарей, при этом основными считаются свинцово – кислотные и литий – ионные, из которых лучшие - литий – фосфатные аккумуляторы. Они отличаются длительной эксплуатацией, маленьким весом и доступными ценами.

Контроллер или блок управления. Он представляет собой металлический корпус с набором микросхем. С его помощью осуществляется управление велосипедом. Благодаря ему происходит подача электричества от аккумулятора к двигателю.

При выборе подходящей модели велосипеда, постарайтесь точнее определиться, для какой цели он вам нужен. При этом необходимо выбирать проверенных производителей и тогда электро байк будет радовать вас долгое время!




Дата публикации: 05/06/2018