Полезные статьи

Медиаплеер для своего телевизора: зачем его покупать?

08 июня 2018

Современные телевизоры можно назвать многофункциональными, потому что у них имеются встроенные устройства, с помощью которых удастся воспроизводить мультимедийный контент.

Современные телевизоры можно назвать многофункциональными, потому что у них имеются встроенные устройства, с помощью которых удастся воспроизводить мультимедийный контент. Вот только качество изображения все же оказывается не на высшем уровне. Но если приобрести отдельно медиаплеер для телевизора, удастся добиться лучшего результата. Это позволит значительно расширить возможности своего телевизора. Например, будет доступ к социальным сетям, а также к различным онлайн-сервисам. Надо учитывать, что это касается даже самых простых моделей ТВ. И всего этого удастся добиться при помощи дополнительной ТВ-приставки.

Иногда возникает вопрос: а надо ли покупать медиаплеер для телевизора, если уже имеется компьютер или ноутбук? Ведь это дает возможность пользоваться большим количеством возможностей. И тогда такая приставка будет просто лишней тратой денег. В любое время можно через браузер зайти на тот или иной сайт, посмотреть фильм, ознакомиться с сообщениями на своей электронной почте. Это удобно и практично, зачем усложнять себе жизнь? Но не стоит забывать про один очень важный нюанс - это качество как изображения, так и звука. Широкоэкранный LED TV имеет больше преимуществ перед любым монитором компьютера.

Некоторые считают, что достаточно просто подключить системный блок непосредственно к телевизору и этого окажется вполне достаточно. Для этого понадобится только HDMI-кабель, и на сам процесс подключения пойдет пару минут. Но не все так просто, как это кажется вначале, потому что нужно поломать голову, как все же добиться синхронизации устройств. Настроить их не очень просто, особенно когда речь идет про воспроизведение потокового видео. Да и сделать запись трансляции передачи на жесткий диск компьютера - это тоже не очень простая задача.

Есть еще один момент, который говорит не в пользу подключения системного блока компьютера к телевизору. Допустим, все удалось сделать, получилось все настроить, чтобы Интернет стал доступным на экране телевизора. А что делать с шумом, который будет мешать смотреть фильм или интересную передачу? Ведь в системном блоке стоит вентилятор, выполняющий охлаждающие функции. А вот с отдельной ТВ-приставкой не стоит переживать про какой-то шум, она работает совершенно бесшумно. Для ее выбора нужно зайти на страницу сайта http://www.aport.ru/mediapleery/cat555 и посмотреть, где выгоднее покупать медиаплеер. Сервис Апорт - это сравнение цен как ТВ-приставок, так и других товаров. Это позволит подобрать нужную модель медиаплеера по самой выгодной стоимости.




Дата публикации: 08/06/2018