Полезные статьи

Способы продвижения сайта

24 июня 2018

На языке СЕО-специалистов уровень доверия поисковых систем к вашему блогу обозначается словами «траст» или «трастовость», и это наиболее значимый показатель при ранжировании выдачи по конкретному поисковому запросу.

На языке СЕО-специалистов уровень доверия поисковых систем к вашему блогу обозначается словами «траст» или «трастовость», и это наиболее значимый показатель при ранжировании выдачи по конкретному поисковому запросу.

Максимальное доверие поисковых машин к вашему сайту обозначается как ХТ10, а минимальное – ХТ0. Хотите увеличить траст? Закажите продвижение сайта в компании apsite.in.ua.

На показатель доверия влияет целый комплекс показателей, иными словами, для повышения доверия поисковых машин необходимо проводить целый комплекс мероприятий. Некоторые владельцы сайтов утверждают, что главным показателем трастовости сайта является его возраст. Но это не совсем так, конечно, возраст сайта важен для повышения уровня траста сайта, но в любой выдаче по поисковому запросу вы легко обнаружите сайты, возраст которых относительно небольшой, но они в выдаче стоят выше сайтов-«долгожителей».

Сейчас в интернете существует жесточайшая конкуренция по выдаче поисковых запросов. Уже давно доказано, что пользователи крайне редко переходят на вторую страницу выдачи, чтобы получить необходимую информацию, а если ваш сайт находится в рейтинге выдачи, то он оказывается уже на далекой периферии интересов пользователей

Для решения этой проблемы необходимо проводить целый комплекс мероприятий:

  • 1. Постоянно обновлять контент сайта интересными, уникальными статьями "для людей". Поисковые алгоритмы уже достаточно накопили опыта, чтобы различать тексты интересные для людей.
  • 2. Большая ссылочная масса, под которой следует понимать наличие ссылок на других ресурсах. Как правило, такие ссылки приобретаются на других ресурсах, причем, чем выше доверия у ресурса перед поисковыми машинами, тем дороже будут стоить ссылки на этом ресурсе.
  • 3. Правильное ведение блога, под которым следует понимать уникальный дизайн и дружелюбную для пользователей навигацию ресурса.
  • 4. И вот уже после выполнения этих требований на первый план выходит фактор возраста вашего сайта.

Как продвинуть?

Бесплатные способы отнимают слишком много времени и сил, и при этом эффективность их низкая. Платные окупают себя за счет привлечения большого количества уникальных посетителей на ресурс. Многие веб-студии включают в перечень оказываемых услуг и данные способы раскрутки. Правда у них для этого имеются свои инструменты и база данных с адресами и телефонами, поэтому в их случае такая раскрутка даст больше плодов, нежели самостоятельные попытки владельца ресурса.

Дороже стоит размещение рекламных материалов в интернете на других сайтах. Выбирать нужно ресурсы со схожей тематикой, но чтобы она не совпадала, т. к. конкуренты не согласятся на это. Аудитории ресурсов должны быть схожи. Этого будет достаточно, чтобы привлечь к себе их.

Еще более эффективным способом продвижения ресурса является СЕО-оптимизация всего текстового материала, содержащегося в нем. Этим тоже лучше заниматься профессионалам. СЕО-раскрутка на сегодняшний день считается самым доступным и эффективным способом продвижения сайта в интернете. Более эффективной можно считать только рекламу по ТВ, но стоимость ее очень высокая, поэтому ее могут позволить себе только очень крупные компании.

Какой бы способ раскрутки не был выбран, нужно заниматься этим постоянно, ведь в интернете достаточно сильная конкуренция среди ресурсов и каждый день она только усиливается.




Дата публикации: 24/06/2018