Полезные статьи

Когда и зачем нужна очистка воздуха от пыли?

26 июня 2018

Практически в любом воздухе присутствуют частицы пыли. Она негативно влияет на здоровье человека, потому что там могут присутствовать различные бактерии и микробы

Практически в любом воздухе присутствуют частицы пыли. Она негативно влияет на здоровье человека, потому что там могут присутствовать различные бактерии и микробы. Пыть присутствует не только на улице, но и в помещениях. Чтобы рабочие на предприятии могли дышать чистым воздухом, необходимо связаться с компанией OVIGO и узнать, какие здесь предлагаются промышленные фильтры. Но в чем заключается вред пыли, почему она может быть опасна?

Насколько пыль вредная?

Мало кто из людей задумывается над тем, из чего состоит пыль, которой приходится дышать. Хотя она часто совершенно незаметная, но все равно присутствует. Достаточно внимательно посмотреть на лучи солнца, которые проникают в помещение через окно, и сразу бросаются в глаза частички пыли, кружащиеся в воздухе. Сажа и дым - это только 3% пыли, которая окружает человека в повседневной жизни. А вот 35% - это минеральные частицы, до 20% составляют чешуйки как кожи, так и волос. До 7% - это пыльца растений, которая часто вызывает аллергическую реакцию.

В чем заключается проблема пыли?

  • 1. Это все же не очень красиво, когда предметы в помещении выглядят грязными.
  • 2. Если добавляется влага, сразу появляется грязь.
  • 3. Воздух становится не только сухим, но им тяжело дышать.
  • 4. В пыли присутствуют разные микроорганизмы, вызывающие заболевания.

Не стоит забывать и того, что много людей страдают от аллергии. А ее часто вызывает пыльца, присутствующая в воздухе.

Очистка воздуха

С помощью промышленных установок вполне возможно очистка любого воздуха. В первую очередь это касается фильтров, которые препятствуют попаданию пыли в помещения. И неважно, речь идет про заводской цех, офис или магазин, но внутрь не должен попадать загрязненный уличный воздух. Особенно это касается городских условий, где атмосфера загрязняется автомобильными выхлопными газами, промышленными выбросами. Да и ветер способен поднимать с земли пыль, и она потом попадает в помещения.

Также должна производиться очистка воздуха на выходе из помещений. Это уже больше касается промышленных предприятий. Например, если речь идет про цементный завод, металлургический комбинат, запыленный воздух оттуда ни в коем случае не должен попадать в атмосферу. Но нужно учитывать, что универсальных пылезадерживающих устройств все же не существует. Для очистки воздуха от пыли чаще всего используются картриджные фильтровальные установки.




Дата публикации: 26/06/2018