Полезные статьи

Как выбрать фары на Фольксваген?

13 августа 2018

Без фар в темное время суток не сможет двигаться ни один автомобиль. Это касается и любой модели Фольксвагена, поэтому нужно знать, как правильно выбирать "глаза" для своей машины.

Без фар в темное время суток не сможет двигаться ни один автомобиль. Это касается и любой модели Фольксвагена, поэтому нужно знать, как правильно выбирать "глаза" для своей машины. Что касается вопроса где покупать фары на Фольксваген, то достаточно зайти на страницу сайта http://carera.com.ua/catalog/perednyaya-fara/fara/volkswagen и посмотреть, какие варианты предлагаются в этом интернет-магазине. Эти комплектующие представлены здесь в большом ассортимента, так что есть из чего выбирать.

Выбирать оптику для транспортного средства необходимо в зависимости от марки и модели, поэтому здесь имеются определенные ограничения. Это все упрощает, особенно когда покупка совершается не на автомобильном рынке, а в магазине автозапчастей. Для облегчения правильного выбора владельцам авто предлагается специальный код, который устанавливается на рассеивателе оптики. Этот код состоит из набора цифр и букв, и вот здесь надо разбираться, что эти символы означают. Не снимать же полностью фару, чтобы показать ее в магазине? Особенно если надо менять только само стекло или лампочку.

Маркировка стандартная, поэтому здесь трудно допустить ошибку.

  • Верхний ряд состоит из букв, которые обозначают категорию транспортного средства.
  • Второй ряд - это буква и цифра. Буква говорит о стране, где выдавался сертификат, а цифра обозначает силу светового потока.
  • Если в символах присутствует стрелка, фара идет для автомобиля, в котором руль установлен с правой стороны. Когда стрелки нет, то руль стоит с обычной левой стороны.
  • Нижний ряд является индексом официального утверждения.

Но это только общие знания про классификацию фар. Что еще нужно знать?

Если стоит букса С, то речь идет про ближний свет, а R говорит о дальнем свете. Но при этом надо учитывать еще несколько важных кодов, иначе не избежать ошибки. Например, буква В говорит о том, что это противотуманная фара, а Н свидетельствует о том, что сюда подойдет только галогенная лампа. Если рассеиватель пластиковый, он имеет такое буквенное обозначение - PL. И все это надо учитывать при покупке оптики на автомобиль. Лучше будет, если она оригинальная, что можно узнать по более высокой стоимости.




Дата публикации: 13/08/2018