Полезные статьи

Штатная и универсальная магнитола для авто: в чем отличие?

05 сентября 2018

Для комфортной поездки в авто недостаточно мягкого сидения и кондиционера. Очень важно, чтобы поездка совершалась с музыкальным сопровождением. Для этого нужно Здесь altoptics.ru посмотреть, какие предлагаются штатные магнитолы.

Для комфортной поездки в авто недостаточно мягкого сидения и кондиционера. Очень важно, чтобы поездка совершалась с музыкальным сопровождением. Для этого нужно посмотреть, какие предлагаются штатные магнитолы Hyundai Solaris. Как вариант, это можно сделать здесь: https://altoptics.ru/shtatnye-magnitoly/shtatnye-magnitoly-hyundai/shtatnye-magnitoly-hyundai-solaris/. И это не просто магнитола, где удастся выбирать разную музыку. На самом деле такое устройство является многофункциональным. В чем его особенность и какое отличие от универсальной магнитолы?

Необходимо обратить внимание на тот факт, что в штатной магнитоле предусмотрены такие функции:

  • прослушивание музыки;
  • возможность телефонной связи;
  • пользование GPS-навигатором;
  • можно получать данные относительно пробок.

Также большинство штатных магнитол Hyundai Solaris позволяют прослушивать новости. Но все же многих автомобилистов сегодня это уже не устраивает, они хотят иметь доступ к Интернету. Также хотелось бы использовать более совершенную навигационную систему. И это один из недостатков штатных магнитол, которые предназначаются для конкретных моделей авто. Поэтому водители стараются установить не штатную, а универсальную магнитолу.

"Родное" головное устройство не дает возможности что-то изменить в нем, приходится довольствоваться только тем, что предлагается. Хотя и этого порой бывает вполне достаточно. У штатных магнитол имеются свои преимущества, про которые не стоит забывать. Например, их можно быстро установить в салоне авто, не придется ничего перестраивать. Важно и то, что подобное устройство в 100% соответствует оформлению салона машины, оно подбирается по всем параметрам. А в каких случаях автолюбители стараются выбирать универсальную магнитолу, что их подталкивает к этому?

Как это не удивительно, но довольно часто штатная магнитола Hyundai Solaris оказывается не по карману, хочется установить более дешевое устройство. В этом случае водителя устраивает дисплей на 7 дюймов. Ведь в большинстве случаев универсальные автомагнитолы оснащаются как раз таким экраном. Но бывает и так, что для данной модели авто не предусмотрено штатное ГУ, поэтому надо побеспокоиться про поиск и установку универсальной магнитолы. При необходимости к данному устройству можно подключить и другое оборудование. К примеру, очень важно иметь парковочные радары или же датчик контроля давления воздуха в шинах.




Дата публикации: 05/09/2018