Полезные статьи

Как найти торгового представителя в Китае?

12 сентября 2018

​​​​​​​Часто начинающие бизнесмены задаются вопросом, как найти торгового представителя в Китае, который станет надежным посредником на китайском рынке

Часто начинающие бизнесмены задаются вопросом, как найти торгового представителя в Китае, который станет надежным посредником на китайском рынке. Безусловно, можно и самому прилететь в КНР, нанять переводчика и заняться поиском необходимого товара и надежного поставщика. Но насколько хорошо вы ориентируетесь в особенностях китайского рынка? Сможете ли найти товар, который будет полностью соответствовать вашим желаниям? Уверены ли вы в благонадежности поставщика, в его готовности соблюдать договора и сроки по отгрузке товара? Очевидно, в этой ситуации вам нужен представитель компании в Китае, который будет представлять ваши интересы и выполнять возложенные на него задачи.

Зачем нужен торговый представитель в Китае?

Прежде чем рассказать, как найти представителя в Китае, разъясним его особую роль в построении вашего успешного бизнеса. Дело в том, что сотрудничество с китайскими компаниями не только выгодно, но и сопряжено с определенными рисками. Представитель, досконально знающий особенности китайского рынка, максимально минимизирует возможные риски, найдет надежных поставщиков, выполнит выкуп товара из Китая и проконтролирует его отправку.

Бизнес представитель в Китае поможет в развитии вашего успешного бизнеса, решая следующие задачи:

  • Поиск нужного товара, продавца или компании-поставщика. Вам нет необходимости самостоятельно ехать на территорию КНР, чтобы найти товар, поставщика и наладить торговые связи. Вместо вас это сделает представитель компании в Китае, который хорошо знаком с имеющимся ассортиментом, компаниями-производителями и не испытывает языкового барьера.
  • Составление договоров. Знание законодательной базы позволит грамотно составить договора и другую деловую документацию, в которой учитываются интересы всех сторон.
  • Контроль качества товара. Представитель в Китае по закупке товаров проверит соответствие закупаемого товара желаемым стандартам. Им будет осуществлен надзор за товаром на заводах и фабриках, а также при покупке на оптовых торговых площадках. В обязанность представителя входит наблюдение за товаром в ходе погрузки и решение вопросов, связанных с браком, а также доставка из Китая закупленной партии товара.
  • Посещение выставок. Хотите самостоятельно посетить выставку, чтобы выбрать необходимый товар? Представитель в Китае для русских организует для вас посещение самых известных и крупных выставок, где вы сможете подобрать товар, оценить его качество и найти поставщиков. Вы будете полностью сосредоточены на решении деловых вопросов, а организацию посещений возьмет на себя представитель.
  • Услуги переводчика. Важно в ходе обсуждения деловых вопросов не испытывать затруднений в общении. Представитель поможет в ходе переговорного процесса, сделав общение простым и понятным. Это позволит создать крепкую основу для будущих деловых отношений.
  • Выполнение различных поручений. Вам нужен помощник в Китае, который хорошо ориентируется на рынке товаров и знает все тонкости переговорного процесса? Здесь не обойтись без профессионала, который хорошо знает особенности ведения бизнеса с Китаем и готов оказать посильную помощь.

Бизнес представитель в Китае – ваш надежный помощник в решении деловых вопросов

Компания Anno Danini Ltd. предлагает услуги представителя в Китае. Среди преимуществ компании:

  • Значительный опыт работы. Компания Anno Danini Ltd. более 4-х лет занимается организацией перевозок из Китая. Кроме того, в спектр ее услуг входит посещение выставок, поиск товаров, проверка поставщиков, проведение переговоров, закупка продукции и организация доставки карго из Китая.
  • Свободное владение китайским языком. Знание делового и разговорного языков, терминов, а также менталитета позволяет добиться значительного успеха в проведении переговоров.
  • Заинтересованы в длительном сотрудничестве. Поэтому главный приоритет в работе Anno Danini Limited – это высокое качество и построение хорошей репутации.

Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Мы всегда открыты к диалогу и готовы поделиться с вами секретами ведения успешного бизнеса с компаниями из Китая.




Дата публикации: 12/09/2018