Полезные статьи

Выбор матраса: какими правилами пользоваться?

05 октября 2018

В спальной комнате наиболее важной мебелью является кровать. Обычно она является двуспальной, особенно если здесь спит семейная пара. В любом случае нужно посмотреть, какие для нее предлагаются матрасы киев, чтобы было комфортно спать.

В спальной комнате наиболее важной мебелью является кровать. Обычно она является двуспальной, особенно если здесь спит семейная пара. В любом случае нужно посмотреть, какие для нее предлагаются матрасы киев, чтобы было комфортно спать. Они отличаются своим разнообразием, поэтому бывает не так и просто выбрать нужную модель. Что при этом нужно учитывать?

Разнообразие мастрасов

Все матрасы, которые сегодня предлагаются для кроватей, делятся на две основные категории: они бывают на пружинном блоке и с беспружинной основой. Есть свои преимущества как у тех, так и у других. Но при этом нужно учитывать, что и пружинные блоки также имеют свои отличительные особенности. Одни из них имеют зависимый, а другие независимый пружинный блок. И намного выгоднее все же второй вариант, так как здесь обеспечивается ортопедический эффект. Каждая пружина здесь находится в специальном тканевом чехле.

А вот беспружинные матрасы отличаются большим разнообразием. Здесь основную роль играет наполнитель. От него зависит, насколько приятно окажется лежать на таком матрасе. В качестве наполнителя может использоваться как искусственный, так и полностью натуральный материал. Например, применяется натуральный и синтетический латекс, кокосовое волокно и пенополиуретан, овечья шерсть и даже высушенная морская трава. И комфортность достигается не за счет вида наполнителя, а его плотности. Ведь у каждого человека может быть разный вес.

Правила выбора матраса

Матрас покупается для длительного использования, поэтому нужно знать, как его правильно подбирать. Это сложный процесс и по внешнему виду бывает сложно определить, подходит такое спальное место или нет. Обязательно нужно попробовать на нем полежать, и только это даст понять, комфортный окажется сон или нет. Очень важно, чтобы это оказался ортопедический матрас, и особенно это надо учитывать тем, кто в процессе дня много времени проводит в сидячем положении. Во время сна позвоночник должен не только отдыхать, но и выпрямляться. И как добиться такого результата?

Можно дать несколько важных советов, как правильно выбрать матрас для двуспальной кровати:

  • не нужно совмещать два односпальных матраса;
  • обязательно надо учитывать параметр жесткости;
  • нужно обратить внимание на обивку, от которой зависит длительность использования данного спального места;
  • аллергикам надо учитывать показатели как гипоаллергенности, так и эластичности матраса.

Не стоит большое внимание уделять низкой стоимости матраса, потому что наименьшей ценой отличаются те модели, которые имеют зависимый пружинный блок. А на них все же не очень приятно спать.




Дата публикации: 05/10/2018