Полезные статьи

Что стоит посетить в столице юным экспериментаторам

26 октября 2018

В столице есть множество развлечений, позволяющих провести время интересно и с пользой. Особенно актуально это для детской, подростковой аудитории.

В столице есть множество развлечений, позволяющих провести время интересно и с пользой. Особенно актуально это для детской, подростковой аудитории. Но есть развлечения, которые будут по душе и взрослым, ведь всегда интересно расширять горизонты собственного познания, узнавать что-то новое, проводить эксперименты. Специально для любознательных был создан детский музей Экспериментаниум в Москве, который предлагает большое разнообразие познавательных шоу-программ.

Учиться интересно

Можно учиться, но в весьма интересной манере, ставя наглядные эксперименты. На сайте есть информация о времени работы, стоимости билета для детей и взрослых, есть телефон, официальный сайт заведения. Другие особенности:

  • Виртуальный гид собирает информацию обо всех видах развлечений, в том числе о музеях, парках, дельфинариях, аквапарках и, конечно, о музеях для юных экспериментаторов.
  • Можно прийти сюда в одиночку или всем классом, с друзьями.
  • На сайте отсутствует навязчивая реклама, но акцент сделан именно на информационную составляющую, чтобы пользователи могли получить полезную информацию о развлечениях, стоимости, часах работы и других существенных условиях.
  • Есть сведения о том, как добраться на метро, автобусе.

Интересно будет всем

Посещать разнообразные музеи, аквапарки, кинотеатры и другие интересные места можно в будние и выходные дни, школьные каникулы. Как только выдается свободный день, стоит отправляться на изучение столицы с ее поистине бескрайними возможностями. Тем более, что в подавляющем большинстве мест стоимость билетов для детей и взрослых приемлема, а в некоторых случаях дети и вовсе имеют шанс бесплатно попасть на представление.

На сайте есть фотографии, наглядно демонстрирующие все возможности того или иного места. В музее Экспериментариум проводятся мастер-классы, есть сферический кинотеатр, доступны экскурсии, организация праздников. Есть разные направления, посвящённые космосу, экологии, великим изобретениям, анимации. И, конечно, можно собрать любимые пазлы, купить интересные книги, сувениры.

Стоит попробовать один раз, и интерес к изучению возможностей столицы обязательно проснётся. Возможно, это станет хорошей традицией.




Дата публикации: 26/10/2018