Полезные статьи

Обслуживание дизельных генераторов: что понадобится делать?

09 ноября 2018

В Московской области дизельные генераторы используются как на предприятиях, так и в быту. Вот только они отличаются не только своими размерами, но и мощностью.

В Московской области дизельные генераторы используются как на предприятиях, так и в быту. Вот только они отличаются не только своими размерами, но и мощностью. Про их обслуживание можно узнать на странице сайта https://genmaster.ru/service/obsluzhivanie-dizelnyh-ehlektrostancij/, что особенно важно знать руководителям предприятий. Ведь любая техника может подвести в самый нужный момент, поэтому нужно следить за ней, проверять, как она работает.

Но все же самое основное - это быстрый ремонт дизельного генератора, который вышел из строя. Его вначале нужно проверить, что с ним случилось. Для этого необходимо вызвать опытного специалиста, чтобы он посмотрел, удастся ли электростанцию отремонтировать на месте или ее придется отправлять в сервисный центр. Часто приходится искать запчасти, заказывать их, и очень важно чтобы они были доставлены как можно быстрее. Но что именно входит в такое понятие как техническое обслуживание дизельных генераторов, что можно сделать на месте?

Все начинается с визуального осмотра, чтобы убедиться в надежности креплений и опор. А потом необходимо посмотреть, в каком состоянии находятся кабеля и клеммы. А дальше проверяются все узлы: аккумуляторная батарея и давление масла, состояние охлаждающей жидкости и многое другое. Все работы, которые относятся к техническому обслуживанию, можно охарактеризовать тремя словами:

  • проверка;
  • замена;
  • настройка.

Если какая-то деталь износилась, ее необходимо заменить, а потом настроить весь агрегат, чтобы он дальше исправно работал, без никаких сбоев.

Зачем необходимо техническое обслуживание дизельных генераторов? В этом имеется выгода для любой организации, которая использует подобное оборудование:

  • достигается безаварийное функционирование установки;
  • обеспечивается быстрый пуск и остановка;
  • значительно увеличивается срок службы;
  • экономятся финансы.

Последний пункт говорит о том, что если вовремя будет проводиться техническое обслуживание дизельного генератора, на его ремонт будет уходить намного меньше средств. Важно учитывать и то, что предприятие будет терпеть убытки из-за простоя электростанции, которая нужна в работе каждый день. Особенно если понадобится сложный ремонт.




Дата публикации: 09/11/2018