Полезные статьи

Покупка квартиры: на какие моменты нужно обратить внимание?

15 ноября 2018

Покупка квартиры - это тот шаг, который нужно точно рассчитать и про все побеспокоиться. Нельзя допустить никакого просчета, так как это может обернуться серьезными неприятностями

Покупка квартиры - это тот шаг, который нужно точно рассчитать и про все побеспокоиться. Нельзя допустить никакого просчета, так как это может обернуться серьезными неприятностями. Поэтому, если нужно купить квартиру в фили сити, необходимо ознакомиться с планировкой помещений, чтобы потом не слишком много денег вкладывать в ремонт. Ведь бывает и так, что сразу приходится заниматься перепланировкой. Так что, если имеется возможность выбора, лучше сразу покупать то, что нравится как по площади, так и количеству комнат.

Некоторые люди при поиске новой квартиры не хотят уезжать из своего района. Это вполне объяснимо, так как здесь все знакомо, известно, как лучше добираться на работу или детям в школу. Но не стоит забывать, что смена района проживания может принести больше удовольствия. Это как бы начать жизнь с нового листа. Так почему бы не попробовать поискать жилплощадь в новом районе города или вообще переехать на окраину, где больше чистого воздуха, да и пейзажи из окна выглядят более привлекательно? Ведь намного выгоднее жить поближе к природе, пользуясь всеми благами цивилизации.

При покупке квартиры часто допускается еще несколько ошибок, про которые потом приходится жалеть:

  • не учитывается вопрос с возможностью использования индивидуального отопления;
  • кирпичный дом лучше - это неправильное мнение, которое сохранилось еще с советских времен;
  • не стоит покупаться на низкую стоимость, потом придется вложить большие деньги в ремонт;
  • не надо доверять рекламе, действительность может оказаться совсем другой.

И еще один очень важный совет, который поможет сэкономить деньги: если предлагается недорогая квартира, нужно внимательно читать условия акции, особенно то, что написано мелкими буквами.




Дата публикации: 15/11/2018