Полезные статьи

Как задать вопрос врачу онлайн без регистрации и получить видео-консультацию, оценить анализы

05 января 2019

Есть ряд патологий, болезней и состояний, которые требуют постоянного контроля врача и частых визитов в клинику, но некоторые вопросы, которые относятся к медицине или уходу за пациентами, вполне можно обсудить с врачом онлайн, задав ему вопросы в режиме

Есть ряд патологий, болезней и состояний, которые требуют постоянного контроля врача и частых визитов в клинику, но некоторые вопросы, которые относятся к медицине или уходу за пациентами, вполне можно обсудить с врачом онлайн, задав ему вопросы в режиме видео-консультации или переписки. Кроме того, сегодня доступны сервисы, которые позволяют расшифровать анализы крови или мочи, определив отклонения от нормативных значений и выявив различные патологии, которые требуют обращения на прием и активного лечения.

Можно ли расшифровать анализы мочи?

Современные онлайн сервисы по расшифровке анализов позволяют провести оценку большинства из имеющихся на сегодня стандартных исследований крови и мочи - https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/rasshifrovka-analizov/obshchie-analizy/obshchiy-analiz-mochi/.

Они сравнивают имеющиеся у пациента результаты с долженствующими по возрасту и полу, оценивают степень выраженности изменений, но подобные сервисы не ставят диагнозов и не рекомендуют лечение. Это непременно должен осуществлять врач, к которому нужно обратиться с полученными результатами анализов. Не стоит пытаться применять различные лекарства или иные методы самолечения, чтобы скорректировать результаты анализов, это может навредить здоровью.

Стоит ли задать вопрос врачу онлайн без регистрации

Для уточнения определенных вопросов, касающихся диагностических процедур, лечения или профилактики определенных заболеваний, коррекции имеющихся нарушений общего состояния и многих иных вопросов сегодня существуют медицинские консультации на специализированных сайтах. Можно смело задать вопрос врачу онлайн без регистрации, сформулировав его максимально коротко и сжато, только с ключевой информацией. Если доктору для ответа понадобятся уточнения, он в режиме чата задаст их, и, получив уточняющие ответы, подробно ответит на поставленный вопрос. Важно понимать, что заочная консультация дает лишь общие и справочные ответы, не назначается конкретное лечение по имеющимся диагнозам и не диагностируются заочно возможные патологии. Подобные консультации могут помочь в прояснении ситуации, уточнении режима лечения, питания или физической нагрузки при той или иной патологии, возможности побочных эффектов при лечении и некоторых дополнительных вопросах.

Как получить видео-консультацию?

При работе с психологом или психотерапевтом возможны видео-консультации со специалистами, сеансы по скайп или мессенджерам. Подобный формат удобен для инвалидов, маломобильных групп населения, родителей с детьми или пожилых людей, которым трудно постоянно посещать специалиста в клинике. Сегодня получить видео-консультацию не сложно, необходимо на специализированном сайте выбрать раздел подобных консультаций и необходимого специалиста. Выбирается наиболее удобное для пациента время, когда специалист может с ними связаться и длительность сеанса. Подобные услуги обычно платные, все нюансы консультации обговариваются заранее.

Видео-консультация дает возможности пациенту общаться со специалистом напрямую, задавать ему вопросы и получать ответы сразу, без промедления. В случае, если что-либо непонятно, специалист может немедленно прояснить спорный вопрос. Кроме того, и доктор также может задавать необходимые ему уточняющие вопросы, давать пациенту определенные задания или просить произвести определенные действия. Подобный формат консультирования сегодня приобретает все большую популярность, так как не требует больших затрат и сложного оборудования. Общение напрямую со специалистом позволяет в дальнейшем записаться на очный прием, провести полную диагностику и лечении у того врача, с которым изначально пациент уже пообщался. Это упрощает дальнейшие процедуры обследования.




Дата публикации: 05/01/2019