Полезные статьи

Выбор драгоценностей: как не допустить ошибку?

17 января 2019

Трудно найти такую женщину, которая не любила бы ювелирные украшения. Особенно когда речь идет про изделия из золота или даже платины.

Трудно найти такую женщину, которая не любила бы ювелирные украшения. Особенно когда речь идет про изделия из золота или даже платины. Правда, из-за их высокой стоимости не все могут позволить себе совершить такую покупку. Но если посетить магазин драгоценностей "Злато", тогда точно ничего не придется переплачивать. Это интернет-магазин Zlato.ua, который только открылся. И для привлечения клиентов он предлагает ювелирные изделия по вполне приемлемой стоимости. Но в любом случае нужно знать, как их правильно выбирать.

Кольцо - самое распространенное украшение

Среди всех ювелирных изделий самыми распространенными считаются кольца. Все они делятся на три категории:

  • обручальные и свадебные;
  • простое украшение;
  • печатка.

Чаще всего печатки носят на своих пальцах мужчины. Из первых двух видов трудно сказать, какие кольца считаются наиболее востребованными. Свадебные изделия носят только семейные люди, и это касается как женщин, так и мужчин. А если речь идет про простые кольца, то их можно увидеть на руках разных женщин: молодых, в возрасте, замужних и одиноких.

Не все умеют правильно выбирать такое украшение. И дело здесь не только в правильном выборе камня или самого золота. Большую роль играет размер такого изделия. Некоторые считают что в интернет-магазине подобные украшения не стоит покупать, потому что нет возможности сделать примерку. Но ведь и с примеркой можно ошибиться. Например, если совершать ее с утра, когда после сна пальцы не так налились. Идти за покупкой кольца лучше всего во второй половине дня. А если покупка совершается в зимнее время, не стоит примерку совершать сразу после захода в ювелирный магазин, надо подождать, пока руки хорошо согреются.

Покупка золотой цепочки: на что обратить внимание?

Второе распространенное украшение, которое относится к ювелирным изделиям - это цепочка. Ее в большинстве случаев предпочитают носить женщины. Но и мужчины стараются не отставать, особенно если речь идет про ношения крестика. Для него отлично подходит как раз серебряная или золотая цепочка. При выборе такого украшения из золота необходимо учитывать несколько важных моментов:

  • размер;
  • плетение звеньев;
  • тип замка;
  • пробу металла.

С размером все понятно, так как чем толще шея, тем шире должна быть золотая цепочка. Обычно длина женской цепочки бывает 40-45 см, а мужской этот показатель колеблется в пределах 50-55 см.

С плетением звеньев также многое что понятно, так точно как и с замком. Но вот относительно пробы золота не все понимают, зачем это учитывать. Некоторые считают так: чем чище золото, тем лучше. Но для такого украшения как цепочка это совершенно не подходит. Если для ее изготовления использовалась проба золота 958, то такое украшение лучше не покупать. Надо не забывать о том, что чистое золото более мягкое. А это означает, что звенья не только быстрее деформируются, но и сама цепочка легко разорвется. Что касается примесей, они добавляют жесткости и прочности этому драгметаллу.




Дата публикации: 17/01/2019