Полезные статьи

Металлические и деревянные бытовки

19 января 2019

Если нужно быстро получить небольшое временное жилище, то подходящим вариантом для этого может быть строительная бытовка. Материал, использующийся для возведения бытовки, определяет удобство в использовании и долговечность помещения.

Если нужно быстро получить небольшое временное жилище, то подходящим вариантом для этого может быть строительная бытовка, новая или бу. Материал, использующийся для возведения бытовки, определяет удобство в использовании и долговечность помещения. Для создания таких временных жилищ используют чаще всего два материала: металл и дерево.

Металлические строительные бытовки

Главное преимущество таких конструкций — это наличие у них сверхпрочного каркаса, изготовленного из металлопрофиля (швеллеров или уголков). Подобный элемент обеспечивает бытовкам продолжительный срок службы и надежную эксплуатацию.

Еще одно бесспорное преимущество металлических бытовок — это возможность создавать различные по площади помещения, что обеспечивается такими элементами, как блок-секции. Внутренние стенки в них при этом отсутствуют. Ролью несущего элемента в этом случае является основной каркас.

Эти преимущества позволяют создавать конструкции высотой вплоть до трех этажей, что является дополнительным и большим плюсом в пользу металлических бытовок. Более высокие сооружения создавать не представляется возможным, что обусловлено способами их транспортировки (автомобильным или железнодорожным транспортом).
Из металла создают складские бытовки, а также бытовки с особыми требованиями, примером последних может быть конструкция для размещения в ней дизельного генератора.

Минеральная вата обеспечивает металлическим бытовкам теплоизоляцию, полиэтилен — влагостойкость, а сайдинг — эстетичность. Внутри такие конструкции можно отделать вагонкой (пластиковой или деревянной), МДФ или оргалитом.

Деревянные (дачные) бытовки

В некоторых случаях использовать их более выгодно, чем аналогичные металлические конструкции. Такие сооружения обычно состоят из деревянного каркаса и деревянной обшивки.

Если бытовку нужно временно разместить на стройплощадке с последующей ее разборкой при сдаче объекта в эксплуатацию, то совершенно нет необходимости использовать для этого долговечное и сверхпрочное сооружение. Идеальным вариантом в этом случае будет деревянная бытовка, транспортирующаяся на место в виде набора досок. Что касается материалов изготовления, то в этом плане деревянные бытовки значительно дешевле, чем аналогичные металлические конструкции.

Бытовки из дерева (дачные) обычно делают одноэтажными, так как в большем количестве этажей на стройплощадке просто нет необходимости. Нет необходимости также в дальнейшей разборке перегородок, поскольку они изначально отсутствуют. Примечательно то, что строители зачастую собирают такие бытовки так, как им хочется.

Еще одна популярная область использования деревянных бытовок — это дачные участки. Кроме самостоятельно возводимых, используют полностью готовые конструкции, которые можно приобрести у специализированных компаний. Такой вариант использования деревянных бытовок, конечно, требует дополнительных расходов на придание им эстетичности. Но их не нужно утеплять и оборудовать какими-либо специальными устройствами, что в любом случае делает использование таких конструкций более выгодным.

Контакты компании "Полома Менеджмент":

  • в Санкт-Петербурге: пр. Обуховской Обороны, д. 271, литера А, офис 801-807, телефоны: (812) 633-30-24, 633-30-20
  • в Москве: ул. Фестивальная дом 52, оф. №3, телефон: (499) 704-18-03
  • в Нижнем Новгороде: Московское шоссе, 386а, телефон: (831) 437-16-90

Сайт: www.blockmodule.ru

 




Дата публикации: 19/01/2019