Полезные статьи

Что нужно знать про решение споров в суде?

26 января 2019

Каким способом можно защитить свои права? Некоторые стараются решить эту проблему при помощи не только крика, но и кулаков, что уже является противоправным действием.

Каким способом можно защитить свои права? Некоторые стараются решить эту проблему при помощи не только крика, но и кулаков, что уже является противоправным действием. Если не удается договориться с соперником мирным путем, не стоит искать другие способы, необходимо сразу обращаться к юристу. Во многих случаях предлагается разрешение споров в суде, что может поставить точку в конфликте. И особенно хорошо, если попадется хороший судья, который примет честное решение.

Достаточно привести один хороший пример. Сосед, который живет сверху, затопил нижнюю квартиру. Что делать в этом случае пострадавшему, особенно если он совсем недавно сделал в своей квартире евроремонт? Он захочет, чтобы виновник компенсировал все затраты, которые пошли как на отделочные материалы, так и на проведенные работы. Спорить и что-то доказывать не стоит, потому что мало найдется таких, которые сразу готовы выложить из кармана большие деньги. Даже если они и понимают, что виноваты в такой проблеме.

Сдвинуть проблему с "мертвой точки" поможет обращение пострадавшего к адвокату. Конечно, за такую услугу ему придется заплатить деньги. Но когда он уже с юристом придет к виновнику этой трагедии, тот может понять, что дело принимает серьезный оборот. Умный человек сразу поймет, что если это дойдет до суда, то ему придется не только время терять на все эти разбирательства, но и в итоге выплатить компенсацию как самому пострадавшему, так и все издержки в суде. И особенно, если ему не удастся подкупить суд, что также приведет к серьезным финансовым затратам.

Необходимо обратить внимание на то, что в суд можно обращаться по любому поводу, там разбирают разные спорные вопросы:

  • корпоративные;
  • банковские;
  • касающиеся сферы недвижимости;
  • административные;
  • экологические.

Это означает, что туда разрешается обращаться и в том случае, если несправедливо уволили с работы. Даже если кто-то из родственников считает, что умирающий отец неправильно поступил с наследством, оставил завещание не на того, кто его заслуживал больше, он также это может обжаловать в суде. Но во всех этих случаях вначале необходимо найти хорошего адвоката, который будет защищать интересы истца в суде.




Дата публикации: 26/01/2019