Полезные статьи

Княжество Монако: почему сюда стоит съездить?

28 января 2019

Многие россияне знают про Лазурный берег Франции, а некоторые даже отдыхали здесь. Но если планируется сюда поездка, обязательно надо выделить хотя бы один день на посещение небольшого княжества, расположенного совсем рядом.

Многие россияне знают про Лазурный берег Франции, а некоторые даже отдыхали здесь. Но если планируется сюда поездка, обязательно надо выделить хотя бы один день на посещение небольшого княжества, расположенного совсем рядом. Речь идет про Монако, небольшую территорию, которая, если верить информации сайта HelloMonaco.ru, имеет свои законы и правительство, но все же во многом есть что-то схожее с Францией. Что собой представляет это княжество и какие необычные факты про него можно привести?

Причины посетить Монако

Хотя это княжество имеет нечто общее с Францией, и даже язык жителей практически тот же самый, что и у французов, но все же оно имеет свои особенности. Можно назвать по крайней мере 5 причин, почему сюда стоить приехать хотя бы раз в своей жизни:

  • миниатюрная монархия;
  • памятники архитектуры необычные;
  • экономическое благополучие очень высокое;
  • имеется привлекательное морское побережье;
  • проходят интересные гонки Формулы-1.

Каждый пункт может служить отдельным поводом, чтобы собрать чемодан и оформить сюда туристическую визу.

Кто проявляет спортивный интерес или кому неравнодушны спортивные болиды, тот прекрасно знает, что собой представляет соревнование под названием "Формула-1". Только здесь можно любоваться, как по улицам города на приличной скорости проносятся машины. А побережье Монако ни в чем не отличается от Лазурного берега, по крайней мере не уступает в позициях, поэтому можно с уверенностью сказать, что вся территория Монако представляет собой один общий курорт.

Что посмотреть в Монако?

Но если запланирована поездка в это княжество, необходимо заранее определиться с тем, на что здесь можно посмотреть. У большинства людей Монако ассоциируется с игорными залами. И это действительно так, потому что на американском континенте заслуженную славу среди азартных людей имеет Лас-Вегас, а в Европе это точно Монте-Карло. Но если задать вопрос, про что именно идет речь, не все правильно ответят, что это всего лишь один из кварталов города Монако.

Какая страна на планете является наиболее густонаселенной? Это вовсе не Китай, что сразу приходит на ум, а как раз Монако. Прибыв сюда, необходимо посмотреть как Княжеский дворец, так и Дворцовую площадь. Необходимо посетить и Монако-Вилль, и этот квартал недаром называют музеем под открытым небом. Очень красивым местом является и Экзотический сад. А завершить свое знакомство с городом обязательно нужно кварталом Монте-Карло. А женщин обязательно заинтересует розарий принцессы Грейс.




Дата публикации: 28/01/2019