Полезные статьи

Выбор хоккейной клюшки: что нужно учитывать?

21 апреля 2019

Отдых бывает разным, и в том числе активным. Если речь идет про зимнее время, многие предпочитают стать на коньки и сыграть в хоккей.

Отдых бывает разным, и в том числе активным. Если речь идет про зимнее время, многие предпочитают стать на коньки и сыграть в хоккей. Вот только в этом случае обязательно понадобится специальное снаряжение. Для этой игры нужно приобрести клюшку, поэтому надо зайти на сайт https://hockeybezgranic.ru/catalog/klyushki/ и посмотреть, какие клюшки здесь предлагаются. Они выпускаются разными компаниями, которые могут использовать различные материалы. И вот здесь могут возникнуть сложности. В чем это выражается?

При выборе клюшки в первую очередь надо посмотреть на ее конструкционные особенности, и надо определиться, она понадобится для игры или это должен быть инструмент вратаря? С этим вопросом не должно возникнуть никаких проблем, потому что эти два вида клюшек существенно отличаются по своей форме. Но при этом надо обратить внимание еще на два момента, так как этот спортивный инструмент бывает таким:

  • цельным, где рукоятка и сам крюк представляют одно целое;
  • составным, и здесь крюк с рукояткой составляют нечто отдельное.

Только здесь надо учитывать, что составные части клюшки должны надежно склеиваться. Для этого используется термопластичный клей.

Теперь нужно определиться с тем, какой вид клюшки лучше выбирать? Как отмечают исследования, профессиональные хоккеисты чаще всего предпочитают выбирать цельные клюшки. Во-первых, они отличаются легким весом. А во-вторых, исходя из первого вывода, ими намного удобнее играть. Но при этом необходимо учитывать и практичность, так как здесь соблюдается отличный баланс между рукояткой и крюком. А вот для любителей больше подойдут составные клюшки, так как у них имеется одно неоспоримое преимущество - это более приемлемая стоимость.

Дальше нужно смотреть на материал, из которого изготовлены клюшка. Здесь может применяться не только дерево, но также композит или даже стекло-волокно. Каждый должен самостоятельно определяться, что для него больше подходит. И это касается не только детских, но также и взрослых клюшек. Только нужно посмотреть еще на один известный факт: для изготовления клюшек производители применяют и такие материалы как графит и надежное карбоновое волокно.




Дата публикации: 21/04/2019