Полезные статьи

Что такое пресс волл и где используется?

27 апреля 2019

Для пресс-конференций или презентаций обязательно понадобятся стенды, без них никак не обойтись. Это одновременно окажется и оформление мероприятия

Для пресс-конференций или презентаций обязательно понадобятся стенды, без них никак не обойтись. Это одновременно окажется и оформление мероприятия. На сайте st-max.ru можно заказать пресс волл, где компания StandMax предлагается подобрать такую конструкцию по приемлемой стоимости. Она представляет собой надежный каркас, на который натягивается полотно. И главная особенность такого баннера в том, что на нем сразу размещается логотип компании, бренд или картинка, связанная с проходящим по теме мероприятием.

Где чаще всего можно встретить Press-wall? Можно сказать, что практически на любом не только массовом, но в то же время деловом мероприятии. Это может оказаться такое событие:

  • вручение премии какому-то выдающемуся деятелю;
  • определенная фотосессия;
  • церемония награждения;
  • пресс-конференция;
  • выставка.

Самый хороший пример - это вручение такой награды как Оскар. Нужно обратить внимание на задний фон, который как раз и представляет собой Press-wall.

Что требуется от пресс-вола, какая самая основная обязанность такого баннера? Это обеспечение нужного информационного ракурса, чтобы выступающий или вручение премии происходило на определенном фоне. Таким способом удастся привлечь внимание к какому-то бренду. Только нужно учитывать, что пресс-воллы могут отличаться своими разновидностями:

  • легкий каркас, на который натягивается полотно;
  • мобильная конструкция, где используется тубус, откуда раскручивается полотно с картинкой;
  • тяжелый пресс-волл, состоящий из нескольких частей, которые собираются вместе.

А бывают и просто утяжеленные пресс-воллы, нечто среднее между легкой и тяжелой конструкцией.

Не стоит забывать о том, что информационный фон в первую очередь создается для тех, кто занимается съемкой мероприятия. Это могут быть фотографы или видео-операторы. Вот и получается так, что пресс-воллы сразу выступают и в качестве рекламы. Перед проведением любого из указанных мероприятий надо обращаться к специалистам, и они правильно подберут конструкцию такого баннера. Если она окажется легкой, это не всегда хорошо. Такая конструкция обойдется недорого, но только не стоит забывать, что если соберется много людей, кто-то случайно заденет плечом каркас с полотном и опрокинет. Поэтому здесь нужно использовать что-то с надежной опорой.




Дата публикации: 27/04/2019