Полезные статьи

Правильный выбор отеля: на что обратить внимание?

29 апреля 2019

При планировании поездки в Санкт-Петербург необходимо сразу решить вопрос относительно выбора отеля. Сделать это не очень просто, так как этих заведений в Северной столице сейчас очень много

При планировании поездки в Санкт-Петербург необходимо сразу решить вопрос относительно выбора отеля. Сделать это не очень просто, так как этих заведений в Северной столице сейчас очень много. Вполне возможно, более выгодным окажется недорогой отель в ленинградской области, особенно если целью поездки окажется знакомство с достопримечательностями не только Санкт-Петербурга. Гостиницы на территории города в любом случае обойдутся дороже. А вот если выбрать такое заведение на окраине, удастся сэкономить деньги.

При выборе отеля очень важно понять, какая цель поездки в данный регион. Если речь идет про экскурсии, про знакомство с достопримечательностями, тогда понадобится только лишь ночлег, а вот удобство размещения уже окажется на втором плане. Тогда понадобится только две основные вещи: удобная кровать, а также и ванная комната, чтобы можно было покупаться. То же самое касается и командировочных, которые большую часть времени проводят на работе или в разъездах. Тогда номер нужен лишь для того, чтобы поспать. Правда, надо подумать, чем занять выходные дни.

Но если цель поездки совсем другая, на территории отеля придется проводить не меньше 60-70% всего времени. Особенно это касается поездки для отдыха. В этом случае надо заранее проконсультироваться относительно питания, обслуживания и развлечений. При осмотре достопримечательностей чаще всего придется питаться в городе, выбирая рестораны или кафе. А если много времени нужно проводить в отеле, там должен оказаться свой ресторан и бар, да и цены на питание желательно иметь вполне приемлемые. Не стоит забывать и про развлечения.

Многое что изменится в том случае, если поездка будет совершаться с детьми. Ребенка не заставишь проводить все время в номере, ему нужно гулять, чем-то заниматься. Очень хорошо, когда в отеле окажется следующее:

  • специальная игровая комната;
  • детский бассейн;
  • детское питание.

Не стоит забывать и про няню, на которую можно оставить ребенка. Это идеальный вариант, когда родители хотят куда-то отлучиться. В последнее время все чаще можно встретить информацию про отели семейного типа, где все предусмотрено для детей любого возраста.




Дата публикации: 29/04/2019