Полезные статьи

Холодные алюминиевые или пластиковые веранды?

16 мая 2019

Чтобы увеличить полезную площадь частных домов, строятся веранды. Они становятся островком для комфортного времяпрепровождения. Но чтобы капризы погоды, ветер и насекомые не омрачали отдых, используется пластиковое или холодное остекление.

Чтобы увеличить полезную площадь частных домов, строятся веранды. Они становятся островком для комфортного времяпрепровождения. Но чтобы капризы погоды, ветер и насекомые не омрачали отдых, используется пластиковое или холодное остекление (перейти по ссылке). Оба вида имеют свои отличительные черты и преимущества в эксплуатации. Чтобы сделать верный выбор, важно взвесить все за и против каждого варианта.

 

Веранды с алюминиевым остеклением

Холодное остекление позволяет изолировать пространство веранды от различных погодных условий: снега и дождя, влажного воздуха, ветра. А Вы в то же время, находясь на веранде, будете испытывать ощущение единения с природой. Окна на алюминиевых рамах отлично пропускают естественный свет. В хорошую погоду створки открываются, чтобы наполнить помещение свежим воздухом.

Благодаря малому весу металлических профилей, специалисты претворяют в жизнь очень оригинальные проекты. Многие предпочитают сделать на веранде не только стеновое остекление, но создать стеклянную крышу. Из-за небольшого веса алюминиевых профилей создается сложное остекление в любых масштабах.Несмотря на отсутствие теплоизоляционных свойств, холодное остекление пользуется популярностью.

Главными его преимуществами являются:

  • доступная цена;
  • износоустойчивость;
  • долгий срок службы
  • разные способы открывания створок.

Алюминий не ржавеет, не гниет и не рассыхается со временем. Вода и температурные перепады не оказывают разрушительного воздействия на эти профили.

Пластиковые веранды

Пластиковые веранды – это выбор для тех, кто собирается пользоваться данным пространством не только в теплый сезон, но и зимой. При утеплении и устройстве системы отопления, ПВХ окна позволяют превратить это помещение в жилую зону. Очень многие владельцы частных домов предпочитают завтракать или ужинать, наслаждаясь открывающейся панорамой.

Наряду с теплоизоляционными свойствами, ПВХ конструкции обладают отличной звукоизоляцией. Пластиковые веранды позволяют насладиться отдыхом в тишине. Какая бы погода не бушевала за окнами, внутри помещения всегда будет царить спокойствие.

К другим достоинствам пластикового остекления веранд относятся:

  • большая цветовая гамма;
  • удароустойчивость;
  • простота в уходе;
  • полная герметичность.

На ПВХ окна можно устанавливать антивандальную фурнитуру. Противовзломные замки позволяют повысить безопасность дома. Кроме того, конструкции можно оснащать москитными сетками. Пластиковые веранды,которые можно заказать в этой фирме, где пол, стены и потолок качественно утеплены, представляют собой полноценные комнаты. Специалисты нашей компании помогут выбрать для Вас идеальный вариант.




Дата публикации: 16/05/2019