Полезные статьи

Выбор кухни: несколько полезных советов

18 июня 2019

Каждый жилой дом должен иметь помещение, где чаще всего не только готовится пища, но также здесь находится и зона, выполняющая роль столовой. Все это говорит о том, что здесь должна использоваться специальная мебель.

Каждый жилой дом должен иметь помещение, где чаще всего не только готовится пища, но также здесь находится и зона, выполняющая роль столовой. Все это говорит о том, что здесь должна использоваться специальная мебель. Для этой цели отлично подходят кухни Рими от итальянского производителя. Приобрести такой гарнитур для москвичей можно в интернет-магазине rimi.moscow.

Важность кухонной планировки

Иногда считается, что мебель для кухни нужно только заказывать в индивидуальном порядке. Но не стоит забывать о том, что в городе строительные компании часто строят дома с одинаковой планировкой. В этом случае удастся подобрать уже готовый гарнитур для этого помещения. И каким он должен быть, на что обращать внимание в первую очередь?

Здесь многое что зависит от самого помещения, большое оно или маленькое, длинное, квадратное или с другой планировкой. Тогда нужно придерживаться следующих советов:

  • L-образный вариант отлично подходит для разных кухонь, так как считается классикой;
  • П-образная кухня часто применяется для большого квадратного или прямоугольного помещения;
  • линейная кухня обычно используется для узкой комнаты;
  • островная кухня больше подходит для большой площади.

Если помещение вытянуто и имеет как средние, так и большие размеры, можно подумать про двухрядную кухню.

Советы по выбору кухни

Подбирая гарнитур для кухонного помещения, обязательно нужно учитывать количество членов семьи. Не стоит забывать о том, что здесь часто размещается стол и мягкий уголок. Или по крайней мере устанавливаются стулья. Что касается всего гарнитура, надо смотреть на следующее:

  • нужно выбирать такой фасад, который легко моется;
  • немаловажное значение имеет цвет, который подбирается по стилю оформлению помещения;
  • все ящики должны быть доступными;
  • стильный дизайн обязательно привлекает взгляд;
  • материал изготовления должен быть надежным и долговечным.

Особое внимание нужно уделить столешнице, чтобы она оказалась жаропрочной и не боялась влаги. А если кухня выполняется под заказ, надо смотреть, чтобы она изготовлялась из экологически чистых материалов. Сегодня кухни "Рими" выпускаются со стильным фасадом, для их изготовления используются только качественные и надежные материалы.




Дата публикации: 18/06/2019