Полезные статьи

Что такое видео-конвертер и почему стоит иметь дело с сервисом ВидеоМАСТЕР?

18 июня 2019

Хотя сегодня уже XXI столетие, но не все знают, что такое конвертирование видео и зачем это вообще делать. А между тем, такая процедура может понадобиться многим, кто любит снимать видеоролики и клипы.

Хотя сегодня уже XXI столетие, но не все знают, что такое конвертирование видео и зачем это вообще делать. А между тем, такая процедура может понадобиться многим, кто любит снимать видеоролики и клипы. И не только снимать, но и выставлять это в Интернете. Это означает, что нужно воспользоваться услугой программы ВидеоМАСТЕР, и в этом случае здесь получится даже наложить музыку на видео. Что нужно знать про такую операцию?

Как наложить звук на видео?

Сегодня очень часто снимается видео, чтобы сохранить интересное событие на память. Это может быть не только свадебное торжество или день рождение, но и просто встреча с хорошими друзьями или какое-то другое событие. Например, поездка в другой город, чтобы посмотреть какие-то достопримечательности или отдых на курорте. И чтобы это событие смотрелось с большим интересом, можно попробовать наложить звук или даже музыку. Тогда это получится в виде интересного клипа или даже небольшого фильма.

Если воспользоваться сервисом ВидеоМАСТЕР, все окажется не только очень просто, но и совершенно бесплатно. Это идеально подойдет даже для начинающего блогера. Вначале нужно все подготовить, а потом накладываем звук или музыку на видеоклип, грамотно настроив громкость и другие параметры. Надо только внимательно ознакомиться с информацией, которая предлагается на корректоре видео video-converter.ru.

Что такое корректор видео?

Само слово "корректор" может быть не очень понятным на первый взгляд. На самом деле речь идет о редактировании заснятого материала. Но при этом идет одновременное перенесение видео в другой формат. Достаточно привести один пример - это DVD-плееры. Одни устройства могут поддерживать только один или два формата, а вот другие считаются более функциональными. И при помощи корректора видео avi или DVD диски получится произвести преобразование в формат mkv.

А второй вариант - это когда файл необходимо куда-то переслать. В этом случае также нужно предварительно поработать с видео при помощи корректора. Заодно можно подобрать звук, чтобы наложить его на изображение. Для этого нужно узнать больше на сайте video-converter.ru, как это правильно делается. Важно знать, что конвертер видео как уникальная программа дает возможность преобразовывать как качество, так и формат видео. В одном случае можно поработать с такими форматами как MP4, AVI, MKV или MOV. Но в другой ситуации формат и не меняется, но все же при необходимости удастся поработать с качеством. Достаточно привести другой пример: видео имеет качество 1080, поэтому получится так, что файл займет довольно много места на диске. В этом случае можно и не заниматься форматом, достаточно только понизить качество.




Дата публикации: 18/06/2019