Полезные статьи

Ремонт пластиковых окон: какие услуги могут понадобиться?

17 августа 2019

Пластиковые окна в Киеве пользуются повышенным спросом по крайней мере последние 10 лет. Их выгодно устанавливать, так как они имеют много преимуществ, особенно если сравнивать деревянными аналогами.

Пластиковые окна в Киеве пользуются повышенным спросом по крайней мере последние 10 лет. Их выгодно устанавливать, так как они имеют много преимуществ, особенно если сравнивать деревянными аналогами. Вот только их также иногда приходится ремонтировать. Самостоятельно это не все смогут сделать, да и результат может оказаться совершенно противоположным, поэтому надо найти такую компанию, чтобы ремонт окон здесь точно был качественный, да и стоимость была вполне приемлемая. Что чаще всего приходится ремонтировать в них?

Можно назвать несколько причин, почему приходится вызывать мастера, специализирующего по ремонту пластиковых окон:

  • почему-то вдруг дует от окна;
  • нарушена звуковая изоляция;
  • появляется конденсат на стеклах;
  • створка форточки плохо прилегает к раме;
  • произошло повреждение стекла.

Если речь идет о последнем случае, тогда приходится полностью менять стеклопекет. Заменить одно стекло здесь никак не получится, так как нужно добиться идеальной герметичности. Стеклопакет приходится заказывать, чтобы он был выполнен точно по указанным размерам. Лучше всего иметь дело с тем производителем, у которого заказывались окна.

Меньше всего проблем бывает с пластиковым окном без форточки, потому что здесь не используется фурнитура. Если форточка часто открывается и закрывается, это в любом случае негативно сказывается на всех элементах: занавесках, ручке, закрывающем устройстве. Часто может быть так, что весной плохо открывается окно. Это случается из-за того, что длительное время никто этого не делал. Бывает и так, что форточка начинает провисать, поэтому ее плохо как открывать, так и закрывать. Что в этом случае делать?

Здесь понадобится вызвать специалиста, чтобы он отрегулировал фурнитуру. Надо знать как это правильно делать. Заменить саму ручку можно и самостоятельно. А вот если в замене нуждается вся конструкция механизма, тогда без хорошего мастера никак не обойтись. Почему бывают проблемы с герметизацией пластикового окна? Здесь все очень просто: за ним плохо ухаживали. Такие окна не являются вечными, и особенно это касается резиновых уплотнителей, которые со временем пересыхают. Их также приходится менять, потому что в резине появляются микротрещины.




Дата публикации: 17/08/2019