Полезные статьи

Почему выгодно покупать трактор ДТ-75?

18 августа 2019

Любая серьезная строительная компания должна иметь свою спецтехнику. А если ей часто приходится заниматься дорогами, здесь никак не обойтись без надежного и мощного трактора.

Любая серьезная строительная компания должна иметь свою спецтехнику. А если ей часто приходится заниматься дорогами, здесь никак не обойтись без надежного и мощного трактора. Очень важно чтобы он мог легко превращаться в бульдозер. В этом отношении хорошо себя зарекомендовала гусеничная модель ДТ-75. Этот трактор выпускается уже больше 50 лет. Сегодня его можно купить здесь www.ch-tz.org по приемлемой стоимости. И в чем же заключаются его преимущества?

Если речь идет про гусеничный трактор, сразу представляется, как эта техника способна в процессе работы серьезно разрушить верхний слой почвы. Вот только не стоит упускать из вида, что эта модель трактора создает не сильное давление на почву, нагрузка будет всего лишь 0,42 кгс/см2. Все это благодаря широким гусеничным лентам, к тому же она легко передвигается не только по плохим лесным дорогам, но также и по болотистой местности. А это очень важно, когда работы приходится вести на пересеченной местности. Это достигается и благодаря широкому дорожному просвету между гусеницами.

Стоит выделить и тот момент, что на момент создания такого трактора дизельный двигатель имел серьезные преимущества перед бензиновым аналогом. Во-первых, он отличается большей мощностью. А во-вторых, он помогал экономить деньги, так как солярка не только в то время, но и сегодня стоит дешевле. Но только не стоит забывать и про недостатки такой модели трактора. Так как вес его, если сравнивать с ДТ-55, стал больше, это повлияло на маневренность - она сразу понизилась. К тому же, нельзя сказать и про комфорт для машиниста в кабине, и это из-за того, что сюда выступает мотор.




Дата публикации: 18/08/2019