Полезные статьи

Применение колесных погрузчиков Caterpillar

23 декабря 2019

В нескольких модификациях и с разными колесными базами выпускаются погрузчики под брендом caterpillar. Такая техника является многофункциональной и может использоваться, как в помещениях, так и на открытых территориях.

В нескольких модификациях и с разными колесными базами выпускаются погрузчики под брендом Caterpillar. Такая техника является многофункциональной и может использоваться, как в помещениях, так и на открытых территориях. Более детально о применении и преимуществах колесных погрузчиков CAT читайте дальше в статье.

Спецтехника известной во всем мире компании Caterpillar отлично зарекомендовала себя в разных сферах деятельности. Её используют для работы в складах, ангарах, открытых площадках, включая строительные объекты и горные выработки. Активно привлекают к процессу лесозаготовок, а также эксплуатируют в сельском хозяйстве. Любой колесный погрузчик американского бренда отличается:

  • маневренностью;

  • выносливостью;

  • многофункциональностью.

Модели на малом, среднем или большом колесном ходу известны своей практичностью и могут быть задействованы при выполнении разных видов работ.

Многофункциональность самоходным агрегатам обеспечивает навесное фронтальное оборудование. Это может быть ковш, вилы, захваты. Также для комплектации можно подобрать крюки или стрелы. Все зависит тот того, какие задачи должны выполнять погрузчики. На практике одна модель легко адаптируется под разные виды работ, что существенно сокращает расходы на покупку дополнительной техники.

 

Конструктивные особенности

Техника на колесной платформе имеет очень важное преимущество перед гусеничной — она не повреждает дорожное покрытие или бетонные/металлические полы в ангарных помещениях. Поэтому, практически не ограничена по территории перемещения.

  • Фронтальные модели на малых колесах отличаются легким управлением и плавным ходом. Комплектуются пультом управления и имеют возможность одновременно поднимать установленное навесное оборудование.

  • Укомплектованы гидравлической системой недорогие погрузчики средней мощности. Такая техника автоматически подстраивается под нагрузку, исключая вероятность опрокидывания.

  • Агрегаты на больших колесных шасси могут работать с габаритным навесным оборудованием. Например, допускают комплектацию объемными ковшами.

Отличительной особенностью всей американской техники CAT является выносливость. Её можно использовать в сложных условиях, перегонять по дорогам или бездорожью. Благодаря своей маневренности погрузчики легко разворачиваются даже на ограниченных территориях, что позволяет эффективно выполнять запланированные работы без демонтажа существующих построек или ограждений.

Модели с фронтальным навесным оборудованием считаются экономически выгодными не только с точки зрения универсальности. В комплектацию техники входят качественные детали с длительным сроком эксплуатации. Поэтому, основные и вспомогательные узлы выдерживают активную нагрузку, не боятся износа. Соответственно, не требуют существенных затрат на ремонт. При регулярном и профессиональном техобслуживании достаточно долго работают без поломок. Благодаря достаточному наличию фирменных ремкомплектов практически не простаивают по техническим причинам, что является важным условием эксплуатации спецтехники, как промышленными предприятиями, так и коммерческими фирмами.




Дата публикации: 23/12/2019